Показать сообщение отдельно
Старый 24.10.2022, 18:48 Язык оригинала: Русский       #2545
Гуру
 
Регистрация: 19.09.2012
Сообщений: 3,272
Спасибо: 2,867
Поблагодарили 4,039 раз(а) в 1,944 сообщениях
Репутация: 7946
По умолчанию

24 октября 2022 г.

Известную художницу связали и ограбили в Подмосковье


В Подмосковье ограбили известную художницу Галину Быстрицкую, сообщает областная прокуратура. По предварительным данным, злоумышленник проник в дом, связал хозяйку и похитил крупную сумму денег.

«По предварительным данным, 23 октября 2022 года неустановленный мужчина проник на территорию участка, расположенного в дер. Подолино городского округа Солнечногорск, угрожая предметом похожим на оружие и применив насилие опасное для жизни и здоровья женщины, совершил хищение крупной суммы денежных средств», — говорится в сообщении.
По данному факту возбуждено уголовное дело по пункту «б» части 4 статьи 162 УК России («Разбой»). Личность грабителя устанавливается.

ТАСС со ссылкой на правоохранительные органы сообщает, что грабителей было двое. «Неизвестные с медицинскими масками на лицах зашли через открытую дверь в дом к российской художнице Галине Быстрицкой, связали ей ноги и руки скотчем, похитили около одного миллиона рублей, а потом скрылись на ее внедорожнике Land Rover», — рассказал собеседник агентства. Похищенный автомобиль был обнаружен позже на обочине дороги в километре от места происшествия, уточнил источник.

На художницу и члена союза художников России Галину Быстрицкую напали в ее подмосковном доме, пишет «Подъем». Это произошло днем в воскресенье, неизвестный забрал деньги и мобильный телефон. Бандит угрожал художнице ножом и оставил ей рану на шее.

— Я чувствую себя нормально. Он меня придушил: я заходила в гараж, он меня повалил на пол и нажимал ножом под ухом, под челюстью. Обычно так баранов режут. И требовал денег, рана осталась. Но чувствую себя нормально, — рассказала Быстрицкая корреспонденту MSK1.RU.

Ранее участнику разбойного нападения на вдову певца Александра Градского Марину Коташенко вынесли приговор в Подмосковье. Суд приговорил его к длительному сроку заключения.




Последний раз редактировалось Хранитель укропа; 24.10.2022 в 18:58.
Хранитель укропа вне форума   Ответить с цитированием