Показать сообщение отдельно
Старый 28.10.2019, 13:15 Язык оригинала: Русский       #1598
Гуру
 
Аватар для Магнолия
 
Регистрация: 05.04.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,575
Спасибо: 1,188
Поблагодарили 1,921 раз(а) в 1,144 сообщениях
Записей в дневнике: 36
Репутация: 3834
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Us-tin Посмотреть сообщение
Почему так быстро?
Потому что, работая над очередной загадкой порчи нашего алфавита, пришла к очень важному выводу, записанному в моем эссе "Неразгаданная сила".

"Плодородность Систем заключается в том, что их элементы способны валентно соединятся друг с другом, создавая корпускулы, обладающие своими собственными свойствами, отличными от свойств исходных элементов. Посредством энергии разума производные метафизической Системы алфавита отражают бесконечное множество комбинаций, порождаемых физической Системой элементов материального мира.
Князь Н.С.Трубецкой заставил нас задуматься о здоровом единстве фонологического и графического мышления. Прежнее возмущение по поводу настойчивого разрушения стройной Системы алфавита выкидыванием из нее «ненужных» букв обрело совершенно иную аргументацию. Спрашивается, почему и для чего портится графическое мышление русских! Спрашивается, почему и ради чего нас лишили правом пользования полноценной метафизической Системой алфавита с ее Красотой и Плодородностью! "

Кстати, смысл эона-Ψ излагается мифом "Амур и Психея". Искусство дарует нам множество произведений, раскрывающих смысл выкинутой из алфавита буквы "Ψ". В этом году в корпусе "Главный штаб" Эрмитажа презентовали воссозданный салон Морозова, оформленный панно "История Психеи". Я упомянула об этом в эссе: "Это музыкальный салон московского особняка на Пречистенке коллекционера Ивана Морозова, оформленный Морисом Дени декоративными панно «История Психеи» на сюжеты из "Метаморфоз, или Золотого осла» Апулея, - пояснила сотрудница Эрмитажа. - Интерьер салона воссоздан здесь в 2019 году при поддержке известного мецената, коллекционера и председателя компании LVMH Бернара Арно. - Глядя, как азартно фотографируют панно, сотрудница добавила несколько фраз о художнике, - француз Морис Дени был историком и теоретиком искусства, преподавал в созданной им в 1919 году Мастерской религиозного искусства в Париже. Для салона Морозова им была выбрана сюжетная линия стремления Души-Психеи соединиться с Любовью-Амуром".

Мне хочется показать всем фото, но я совершенно забыла, как вставлять в сообщения иллюстрации. Извините!
__________________
Невозможно человеку самостоятельно открыть Дверь, ведущую в Мир Духовный. Но кто-то иной должен прийти и приоткрыть эту Дверь. (с)

И кто б ты ни был, Дух, пред кем мы пленны,
Привет мой всем — и брату, и врагу.
(с) Константин Бальмонт "ПОХВАЛА УМУ"




Последний раз редактировалось Магнолия; 28.10.2019 в 13:45.
Магнолия вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Магнолия за это полезное сообщение:
StGennadij (16.01.2020)