Показать сообщение отдельно
Старый 30.11.2020, 15:26 Язык оригинала: Русский       #39
Местный
 
Регистрация: 07.01.2019
Сообщений: 185
Спасибо: 21
Поблагодарили 167 раз(а) в 123 сообщениях
Репутация: 199
По умолчанию

Ура, моя фотография впервые попала в музейную коллекцию!

После выставки в Музее-усадьбе академиста В.И. Смирнова отбирали наиболее интересные работы. И меня попросили написать аннотацию к своей фотографии. Кстати, в выставке участвовали работы 40 членов Союза фотохудожников из 7 регионов России. То есть, конкуренция была весьма серьезная.

-----
"Уличный футбол"
Снимок сделан 3 сентября 2018 года в историческом центре Краснодара, на Пушкинской площади. Был понедельник, первый день учебного года. В кадр попали студенты лицея N 48, играющие после занятий в футбол. Половина мальчиков одета в школьную форму. На заднем плане, на стене краевого художественного музея им. Коваленко, видна репродукция картины Геннадия Квашуры «Образование Кубанских станиц». На полотне изображена сцена из 1794 года, когда переселившиеся на Кубань запорожские казаки решали, как делить и осваивать землю. Из-за разницы в масштабах фигур у зрителя создается впечатление, будто казачьи атаманы спустя более чем два века внимательно смотрят на новое поколение.

Об авторе
Дмитрий Сеник родился и вырос в Краснодаре, окончил физико-технический факультет и аспирантуру Кубанского государственного университета. Является членом Союза фотохудожников России с 2019 г., стипендиатом Министерства культуры РФ в 2019 и 2020 гг. Основные направления творчества: абстрактная и стрит-фотография. Провел персональные выставки в Краснодарском краевом художественном музее им. Коваленко в 2019 г. и Краснодарском краевом выставочном зале изобразительных искусств в 2020 г.

-----

Единственное, что меня немного расстраивает, что данная фотография - очень простая для меня. Есть гораздо более серьезные и интересные работы. Надеюсь, что со временем и мои абстрактные фотографии займут достойное место в музейных коллекциях.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: street football and cossacs_1024.jpg
Просмотров: 64
Размер:	252.9 Кб
ID:	3843332  




Последний раз редактировалось Dmitry23; 30.11.2020 в 15:43.
Dmitry23 вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Dmitry23 за это полезное сообщение:
Андрей-ка (30.11.2020)