Показать сообщение отдельно
Старый 31.12.2018, 14:01 Язык оригинала: Русский       #5
Гуру
 
Аватар для Tiger73
 
Регистрация: 27.03.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,144
Спасибо: 1,090
Поблагодарили 2,442 раз(а) в 785 сообщениях
Репутация: 4697
По умолчанию

Дорогие друзья!

Этот год пролетел чрезвычайно быстро. И чем ближе было к 31 декабря 2018 года, тем стремительнее становился бег, тем быстрее двигался я, тем торопливее бежали мои коллеги и друзья, тем все живее становилось вокруг. Видимо, год Собаки так и должен завершаться: в упреждающем рывке.

Несмотря на суету, были обстоятельства, возможно, объективные, которые и предопределили мое восприятие этого года. Он прошел под лозунгом минимализма и, прежде всего, в искусстве. Я искренне полюбил таких художников, как Шелковский, Красулин, Злотников, Гросицкий. Юрий и Андрей, к большому сожалению, уже оставили нас (RIP), а Игорь и Андрей продолжают радовать нас прекрасными работами и великолепными выставками (если еще не были в галерее Палисандр, сходите обязательно).

Самым сильным «ответом» на мощные музейные выставки (Кабаковы, Ларионов, Куинджи и пр.), стала экспозиция новых работ О. и О. Татаринцевых в галерее pop-off-art в конце этого года, которые очень точно как с изобразительной, так и с содержательной точки зрения отразили дух времени: грубое вторжение государства на территорию искусства.

Я очень надеюсь, что в 2019 году у нас будет больше хороших художников, галереи станут крепче, а аукционы увереннее.

Вы знаете, в будущем году нас ждут новые впечатления: готовится целая серия музейных и галерейных блокбастеров. Разумеется, АИ будет радовать нас интересными аукционами. Уверен, на нашем форуме будет большое количество интересных дискуссий.

Желаю Вам и Вашим близким в Новом году здоровья, семейного благополучия и счастья! Спасибо Вам за то, что Вы есть!

С уважением,
Tiger73
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1321.jpg
Просмотров: 171
Размер:	270.9 Кб
ID:	3594252  
__________________
"Наша стратегия - верить художнику".
МГ

"Да вот же она - та картина, которая нам нужна, которую мы ожидаем".
Всеволод Дмитриев



Tiger73 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо Tiger73 за это полезное сообщение:
ANATOLY (31.12.2018), Grigory (02.01.2019), K-Maler (01.01.2019), kron (31.12.2018), U_Z (01.01.2020), Андрей-ка (31.12.2018)