Показать сообщение отдельно
Старый 20.02.2017, 22:35 Язык оригинала: Русский       #36
Гуру
 
Аватар для Sevrov7
 
Регистрация: 30.10.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,509
Спасибо: 2,057
Поблагодарили 1,395 раз(а) в 800 сообщениях
Репутация: 2570
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кирилл Сызранский Посмотреть сообщение
а присутствие на ней триптиха Решетникова рядом с произведениями как тогда говорили "формалистов", гонимых главой государства абстракционистов ("Что это такое? Вы что — мужики или педерасты проклятые, как вы можете так писать? Есть у вас совесть?") считаю просто оскорбительным жестом.
По недосмотру господина Гусева в Государственном Русском музее, недалеко друг от друга находятся и произведения соцреализма и "нонконформизма". Новый, изобретённый только что здесь подход: нахождения произведений рядом друг с другом(по принципу:кто кого "обидел") может принципиально изменить "развес" картин в музеях мира.

«Предельно жалкие, плоские подобия людей, безликие, угрюмые, схематизированно очерченные, в нарочито условной среде», — так писала критика в начале 1960-х о «Геологах» Павла Никонова.
Следуя же странной логике некоторых "специалистов по развесу" и рядом с "суровым стилем" не может находиться "т.н. соцреализм" и в том числе "..триптих Решетникова..", т.к. это также является "..оскорбительным жестом.."

Ну что ж, начинаем перевешивать картины.Там где висят французские импрессионисты, не место другим современникам(уж больно они глумились над "впечатлением" и совместное нахождение в одном музее "..считаю просто оскорбительным жестом.."!
__________________
..если.. имею всякое познание..,а не имею любви,-то я ничто




Последний раз редактировалось Sevrov7; 21.02.2017 в 14:18.
Sevrov7 вне форума   Ответить с цитированием