Показать сообщение отдельно
Старый 05.07.2019, 00:21 Язык оригинала: Русский       #10
Banned
 
Регистрация: 26.01.2019
Сообщений: 223
Спасибо: 8
Поблагодарили 16 раз(а) в 15 сообщениях
Репутация: 30
По умолчанию

А что за художник хоть? И почему он должен что-то стоить, когда его картины будут выброшены на аукционы?

Хотя, вещь стоит столько, сколько дают за нее в конкретный момент. Если покупатель соглашается заплатить 12 тысяч долларов, то картина стоит этих денег ( ну столько стоит несколько минут, когда деньги передаются). А дальше как уже повезет покупателю)).

Может и 10 доли заплаченной суммы не отобьет.


А так, галереи походу все одинаковые. Что те, которые продают за 12 тысяч баксов, что и те, которые продают за 12 тысяч рублей.

Я всегда удивлялся, кто эти люди, покупающие работы за такие деньги, и как вообще проживают эти галереи, кто у них покупает. Но, видать покупают, в месяц 3-7 продаж по конским ценникам, и уже все отобьется с плюсом))?


Был в галерее Союза художников у нас тут. Картины там стоят многие 10, 15, 20, 50 тысяч рублей. Что я думаю в них такого?

В рознице похожие "шедевры" трудно продать бывает и за 500-2000 рублей.


Тем более почти нет именитых авторов, или если именитые, то только в пределах города, района или области)).

Но, как спросил, покупают. Стабильно десяток другой продаж за месяц есть. Им видать хватает.



И даже видел раз человека, кто покупает такие шедевры. К примеру, был у женщины, ближе к пожилому возрасту, живет вроде не богато, но тем не менее стены все завешаны "шедеврами" вот из местной галереи союза художников, берет покупает там за 10-12 тысяч рублей.



Greenfield вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Greenfield за это полезное сообщение:
StGennadij (23.02.2020)