Показать сообщение отдельно
Старый 18.06.2020, 16:46 Язык оригинала: Русский       #56
Гуру
 
Регистрация: 05.02.2013
Сообщений: 1,975
Спасибо: 302
Поблагодарили 2,275 раз(а) в 931 сообщениях
Репутация: 4254
По умолчанию

Такое ощущение, что сознание Ваше ожидало именно такую успокоительную, расслабляющую мыслью, которую написал artcol и Вы с радостью согласились. Ибо то, о чем говорили Андрей-ка, немного Sevrov7 и даже я, предполагают усилие, труд, напряжение и всякого рода честную вовлечённость в процесс, кстати, весьма интересный и для истории искусства отечественного, точно не лишний. Быть может, именно какой-нибудь студент или аспирант искусствоведческого факультета, включил бы в свою работу Вашего художника. Или какой-нибудь исследователь левого советского искусства, нуждается именно в подобном изобразительном материале для своей статьи или книги. А возможно и вовсе не слышал и для него Ковенацкий будет открытием. Даже не представляете себе, как много может быть вокруг потенций, способных сцепиться с творчеством Ковенацкого.

Коллекционер из Петербурга - Николай Кононихин, через меня открыл для себя много новых имён, которые создавали ленинградскую литографию. И скоро выйдет его книга посвящённая литографии и туда, как раз вошли в том числе те, которых я открыл для Николая, снабдив его изобразительным материалом.
Мой приятель из Москвы, собирающий театральные эскизы, благодаря мне, также открыл для себя много новых имён из советского театрально-декоративного искусства. И я могу привести много других примеров, но суть одна, если я не занимался бы этими малоизвестными художниками, не ходил бы в библиотеку и многое другое, что требовало времени, сил и некоторых вложений, возможно о них никто и не узнал бы. А теперь, имена этих творцов, часто фигурируют в альбомах, каталогах и даже на выставках появляются их работы.
Не думайте только о коммерческой составляющей, не смотря на то, что это сайт Артинвестмент.



Алексан Давидов вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Алексан Давидов за это полезное сообщение:
ivan-msk (18.06.2020), Андрей-ка (18.06.2020), Кирилл Сызранский (18.06.2020), Пряник (18.06.2020)