Показать сообщение отдельно
Старый 10.03.2019, 19:11 Язык оригинала: Русский       #18
Гуру
 
Аватар для Ухтомский
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,103
Спасибо: 3,033
Поблагодарили 1,583 раз(а) в 606 сообщениях
Записей в дневнике: 6
Репутация: 2562
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kron Посмотреть сообщение
И еще раз приведу слова Ивана Самарина.
"Я считаю, что исключение произведения из истории искусства в силу ошибочного мнения специалиста представляет собой гораздо большую утрату для культуры, нежели признание подделки. Подделка просуществует какое-то время благодаря деньгам, но рано или поздно обман будет раскрыт, а вот подлинник, отвергнутый по ошибке, рискует быть утраченным навсегда, оказаться обесцененным."
Меня восторгает та легкость, с которой Иван Самарин пишет об «ошибочном мнении специалиста»! Сразу видно - человек большого полёта! Не «голубь», а «орел»! Впрочем, у пернатых свой взгляд на проблему... А тем, кто ходит по грешной земле, я напомню, что «помет», который падает от этих разного рода «крылатых» не всегда к деньгам!
«Подделка просуществует какое-то время благодаря деньгам» - можно сказать ещё более поэтично: «ничто не вечно под луной»! Только возникает вопрос: «благодаря чьим деньгам»?! Если деньгам Ивана Самарина, то это его личное дело! А если моим, то я как-то не хочу оплачивать «культурность» экспертов. Мне достаточно того, что они будут просто профессиональны и честны... для меня это, вполне, культурно...
__________________
Instagram: boris_sveshnikov




Последний раз редактировалось Ухтомский; 10.03.2019 в 20:29.
Ухтомский вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Ухтомский за это полезное сообщение:
ivan-msk (11.03.2019)