Показать сообщение отдельно
Старый 27.08.2008, 09:55 Язык оригинала: Русский       #16
Гуру
 
Аватар для LCR
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: Париж
Сообщений: 6,211
Спасибо: 18,677
Поблагодарили 38,258 раз(а) в 5,446 сообщениях
Репутация: 29878
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Ничего себе! Это они еще на культурной и воспитательной программе деньги зарабатывают?! Это же наоборот должна быть расходная часть. Вон, в Англии национальные музеи бесплатны, люди тратят деньги на просвещение нации, а французы на этом наоборот зарабатывают.

Лиана, простите за колкость в отношении французов, но я всегда считал их мелочной и меркантильной нацией, доводилось близко сталкиваться.
))))))))))

Вы правы, французы довольно меркантильная публика - но не все, не все.

Сейчас я Вам все объясню:
  1. На культурной и воспитательной работе зарабатывают не только французы. Не забывайте, что музей организует конференции,лекции и т.д. Люди слушают их, облагораживаются, проникаются искусством и возвышаются разумом - нормально, что за это взымается умеренная плата. Даже в социалистическом раю, в котором я жила, пока это благолепие мне не надоело и я не слиняла, за лекции на заводах и фабриках, которые устраивало общество "Знание" (в частностм, цикл "Музеи мира", который я прочитала с одним набором диапозитивов, о чем уже известила уважаемых форумистов), оные предприятия платили мзду, часть из которой перепадала нам, начинающим искусствоведам, что позволяло нам не протянуть ноги. Чтобы резюмировать: просвещаемый/воспитываемый платит просвещающему/воспитывающему, такова экономическая необходимость, милый АДМИН, и следовательно, Ваш сарказм беспредметен
  2. Далее: в Англии бесплатно посещение постоянных музейных экспозиций, на временные же выставки вход исключительно по платным - и не особенно дешевым - билетам.
  3. Зато метро в Париже дешевле, работает лучше, и клопов в нем нету, только вши, которые кусаются не так больно

Вот. Ясно?



LCR вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо LCR за это полезное сообщение:
Glasha (08.11.2009), Zenia (30.08.2008)