Показать сообщение отдельно
Старый 17.05.2019, 21:51 Язык оригинала: Русский       #2
Местный
 
Регистрация: 07.01.2019
Сообщений: 185
Спасибо: 21
Поблагодарили 167 раз(а) в 123 сообщениях
Репутация: 199
По умолчанию

О печати работ

Я высоко ценю ваше желание поддержать мое творчество и стараюсь добиваться максимального качества отпечатков. Все фотографии печатаются мной лично на принтере Epson SureColor SC-P800 (формат A2+, 9 цветов) пигментными чернилами UltraChrome HD. Данные чернила включают в себя два черных и два серых картриджа, что дает плавность полутонов и высокую детализацию для черно-белых снимков.

При печати я экспериментирую с разными сортами матовой художественной бумаги. Мой выбор зависит от тона (ч/б, сепия или цвет) и сюжета работы. Полный перечень используемой бумаги:

Epson Fine Art Cold Press Natural, 340gsm
Epson Fine Art Hot Press Natural, 330gsm
Epson Fine Art Ultra Smooth, 325gsm
Hahnemuehle Photo Rag, 308gsm
Hahnemuehle Photo Rag Ultra Smooth, 305gsm
Hahnemuehle German Etching, 310gsm
Hahnemuehle Bamboo, 290gsm

Перечисленные сорта бумаги соответствуют самым высоким архивным стандартам: подходят для коллекционирования и музейного хранения. Вы можете посмотреть лабораторные тесты по ссылкам: 1, 2, 3. В сочетании с пигментными чернилами это должно обеспечить сохранность снимков более 100 лет под UV-стеклом и более 200 лет в альбоме. Для максимальной сохранности я рекомендую не держать снимки под прямыми солнечными лучами или в условиях повышенной влажности.

Обратите внимание: многие работы изначально выглядят состаренными, имеют пленочное зерно. Перед заказом вы можете изучить детали снимка.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: printer2.jpg
Просмотров: 454
Размер:	126.3 Кб
ID:	3672852  




Последний раз редактировалось Dmitry23; 17.05.2019 в 22:21.
Dmitry23 вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Dmitry23 за это полезное сообщение:
PLove (16.01.2023)