Показать сообщение отдельно
Старый 10.08.2012, 01:19 Язык оригинала: Русский       #5
Гуру
 
Аватар для Магнолия
 
Регистрация: 05.04.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,575
Спасибо: 1,188
Поблагодарили 1,921 раз(а) в 1,144 сообщениях
Записей в дневнике: 36
Репутация: 3834
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от манна Посмотреть сообщение
Она (суть) ускользает от меня .... ну может образования не хватает...
Манна, Ваша просьба услышана. Постараюсь в сообщениях писать попроще.

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от Konstantin Посмотреть сообщение
Где показан? Кто это определил? А может образ алфавита это пастушок Кришна играющий на дудочке?
Образ алфавита показан текстом мифа об Ио (см. Н.А.Кун. Мифы Древней Греции), а изображением - шедевром Питера Ластмана, 1618 год.
Konstantin, можете предложить иную дешифровку метафоры о дойной корове?

Ваш перенос образа пастушка, играющего на дудочке, на понятие "алфавит" рассмотрю с удовольствием.

Добавлено через 32 минуты
Цитата:
Сообщение от Konstantin Посмотреть сообщение
Сообщение от манна
я не могу "въехать"
Точнее пока не скажешь.
Пока не прочитаны эссе "Благо_даря", "Числа", "Интел..."???

Добавлено через 1 час 18 минут
Цитата:
Сообщение от Konstantin Посмотреть сообщение
Суть древнееврейского алфавита, когда буквы обозначают заодно и цифры и все вытекающие из этого тайные учения, с трудом но известны (не говорю что понятны), и источник этих знаний в виде тайных учений каббалы, тоже известен (но опять не говорю что понятен). А ваши откровения откуда? Из головы?
Чьей? Вашей?
Я не против, почему нет, но относится к этому серьёзно....
Я посетила музей каббалы в Израиле и убедилась, что им не ведомы значения цифр для букв. Кое-какие знания о цифровых обозначениях горизонталей алфавитной таблицы евреи имеют, но и они сформулированы из полузабытых сведений, без ясного понимания "что есть алфавит".
А мои откровения - это результат тридцатилетних исследований всевозможной информации, могущей складываться в ответ на вопрос "Почему люди понимают друг друга, когда разговаривают на одном языке?"
Весь трехтомный труд "втащить" на форум не возможно, поэтому я пишу эссе, раскрывающие древнюю тайну постепенно.

Добавлено через 1 час 27 минут
Цитата:
Сообщение от Konstantin Посмотреть сообщение
Это Задорнов упражняется.
Задорнов развлекает публику ради заработка, а я могу всерьез объяснить глубинный смысл многих фонем.




Последний раз редактировалось Магнолия; 10.08.2012 в 02:47. Причина: Добавлено сообщение
Магнолия вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Магнолия за это полезное сообщение:
artcol (26.08.2012), Valerit (12.10.2012)