Тема: Бывает..
Показать сообщение отдельно
Старый 01.10.2015, 21:47 Язык оригинала: Русский       #32
Гуру
 
Регистрация: 19.09.2012
Сообщений: 3,272
Спасибо: 2,867
Поблагодарили 4,039 раз(а) в 1,944 сообщениях
Репутация: 7946
По умолчанию

..что день грядущий нам готовит,
что он таит в тиши своей..


Великий магистр Мальтийского ордена: мы не смогли бы выжить без императора Павла I


В Санкт-Петербург приехал глава Мальтийского ордена, князь и великий магистр Мэтью Фестинг. Для него это первая возможность побывать в Северной столице.

Мэтью Фестинг приехал в Россию на выставку, посвященную Мальтийскому ордену. Его поездка, как отметил князь, очень тесно связана с самим городом, потому что в период правления императора Павла I с 1754 по 1801 г., который, в известной степени, спас Орден, привез его в Россию и объявил себя великим магистром.

По мнению членов Ордена, признался князь и великий магистр Мальтийского ордена Мэтью Фестинг, Павел I является очень важной фигурой.

"Если бы не Павел I, мы не смогли бы выжить, и поэтому мы у него в неоплатном долгу. Я буду чрезвычайно рад увидеть места, где происходили все события. Я действительно очень рад быть здесь. Всю свою жизнь я хотел посетить этот город", - рассказал магистр Мальтийского ордена.

При этом Мэтью Фестинг отметил, что за длительную историю сферы деятельности Мальтийского ордена изменились.

"Но основа того, чем мы занимались 900 лет назад, и то, чем мы занимаемся сейчас, осталась прежней, — отметил великий магистр. — И я, конечно, рад тому, что мы работаем здесь, в Санкт-Петербурге, очень рад, что частью моей программы является проверка того, чем здесь занимается орден в настоящее время. "
При этом Мальтийский орден принимает активное участие в решение миграционного кризиса в Европе.

Нелегальная миграция – проблема для всего Запада. "Происходит беспрецедентное движение людей не только с Ближнего Востока, не только из Сирии, но и из Африки, Азии, и это совершенно новый феномен", — заметил князь.

Как гуманитарная организация Мальтийский орден должен реагировать на эту "масштабную проблему", указал князь Фестинг.

"Некоторые страны готовы принять людей, некоторые из них готовы к этому в меньшей степени, как вследствие экономических, так и других причин, — указал князь. — Наш статус наблюдателя при ООН и участие в ЕС позволяет нам в определенной степени влиять на мнение по поводу происходящего".

Полный текст интервью с главой Мальтийского ордена будет опубликован в "Российской газете" 2 октября 2015 года.




Последний раз редактировалось Хранитель укропа; 01.10.2015 в 22:17.
Хранитель укропа вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Хранитель укропа за это полезное сообщение:
Пряник (16.11.2015), Пулемётчик Ганс (09.10.2015)