Показать сообщение отдельно
Старый 11.06.2019, 18:32 Язык оригинала: Русский       #2
Новичок
 
Регистрация: 01.05.2014
Сообщений: 18
Спасибо: 6
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Репутация: 4
По умолчанию

1925 г. Украинская ССР

ПЕРВАЯ ОСЕННЯЯ ВЫСТАВКА КАРТИН ХУДОЖЕСТВЕННОГО ОБЩЕСТВА ИМ. К. К. КОСТАНДИ

Открыта с 18 октября по 22 ноября 1925 г. в Одессе.

Участвовало 68 художников, экспонировано 446 произведений.

Издан каталог: «Каталог осенней выставки картин». (Художественное общество им. К. К. Костанди). Одесса, 1925, 16 стр.

Участники выставки: Акимович В. Н., Бабаджан-Войнар М. И., Байкова Т. Л., Балле Г. Я., Бальц В. С., Бант М. В., Борченко Я. Е., Бродский Л. А., Буковецкий Е. И., Василопуло С. М., Васильев П. В., Вербицкий Е. И., Волокидин П. Г., Волошин М. А., Гауш А. Ф., Гауш Л. Н., Гейне Э. Ф., Давыдова-Кабалинская О. В., Дворников Т. Я., Заузе В. X., Иваницкая Е. Е., Инглези Л. В., Кальнинг А. К., Каменский С. Т., Каравитоглу Н. Л., Карпов Б. Н., Качанюк И. Е., Кипен А. А., Коваль П. К., Ковтурман К. К., Крайнев Д. К., Крихацкий В. Г., Куковеров Н. А., Лысенко Г. Т., Лысенков Н. К., Маркин Н. А,, Марков Л. С., Машталер Г. А., Мель В. К., Мучник Л. Е., Нааке В. В., Николаев А. Т., Нилус П. А., Ольшанецкий Я. И., Покорный М. Ф., Рейнгбальд В. А., Римская-Корсакова 0. С., Романов П. М., Рылло А. П., Рылло А. В., Синицкий В. М., Смирнов А. А., Снежков В. П., Соколович Ф. Л., Стилиануди А. Н., Тиунов И. Д., Филатов В. П., Фурсе Г. С., Хохленко П. А., Цымпаков В. А., Чемисов А. Д., Чернявский X. С., Шварц П. Ф., Шибнев Д. В., Шовкуненко А. А., Щербаченко А. М., Юхневич Н. И., Яфимович Р. П.

Источник maslovka.org



DREAMer вне форума   Ответить с цитированием