Показать сообщение отдельно
Старый 15.08.2019, 23:52 Язык оригинала: Русский       #410
Бывалый
 
Регистрация: 14.05.2013
Сообщений: 415
Спасибо: 1
Поблагодарили 65 раз(а) в 52 сообщениях
Репутация: 130
По умолчанию

Измаил / Подарок.
С измаильским художником Владимиром Дудником мы дружим 7 лет. Он организатор потрясающего фестиваля АРТ БАТ ФЭСТ,поддерживает наш проект " Щаслива дитина - квiтуча Украiна",передавая в дар детям свои картины.
Конечно мы не могли не встретиться с Владимиром Николаевичем будучи в Измаиле.
Говорили о творчестве художников ,трудностях которые переживает Союз художников Измаила,о проблемах в проведении в этом году ежегодного фестиваля.
...Николаевич/ так Владимир всегда меня называет / ,у Вас совсем недавно был день рождения и я хочу сделать вам подарок. Он достал небольшой свёрток и медленно стал разворачивать ,при этом продолжая говорить- Знаю ,что Вы много лет собираете картины Александра Быстрякова. Это в Вашу коллекцию.И он протянул мне картину.Это действительно очень ценный подарок. Картина написана украинским художником ,который жил и работал в США. Он всю жизнь мечтал показать свои работы на Родине.Его мечта сбылась ,но к сожалению после смерти Быстрякова. Его жена привезла в 80 х годах небольшие картины художника и сделала посмертную его выставку. Так же в Украину был доставлен прах Быстрякова и предан земле на кладбище в Измаиле. В скором времени жена умерла и картины "расбросало " по всей стране. За 10 лет мне удалось найти около 20 работ этого мастера.В основном они написаны в 1954 году в НьюАрте/ США/
Так ,что для меня и для истории живописи это очень ценный подарок.
Спасибо Владимир Николаевич
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2f33289c4f0e.jpg
Просмотров: 92
Размер:	121.4 Кб
ID:	3709352   Нажмите на изображение для увеличения
Название: cd529bec1f4a.jpg
Просмотров: 76
Размер:	120.6 Кб
ID:	3709362  



artelisavet вне форума   Ответить с цитированием