Показать сообщение отдельно
Старый 16.09.2008, 10:16 Язык оригинала: Русский       #7
Авторитет
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 965
Спасибо: 924
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 339 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Репутация: 2025
По умолчанию

Konstantin,
Я начал заниматься Игорем 1.5 года назад, будучи просто очарован его работами. Промокампанию провожу на условиях эксклюзива и полностью выкупив его 25-летний архив (как ни странно, художник был АБСОЛЮТНО не востребован, не считая нескольких случайных покупок серьезными - в плане понимания искусства - людьми). Более того, эти люди пытались самодеятельно и бескорыстно промотировать Игоря (даже устроили выставки в Москве), но - с нулевым результатом. Я полагаю - из-за бессистемности промотирования.
Мы же занялись этим системно и приложив свой 20-летний рекламный опыт (цинично звучит, но промотирование предметов искусства по технологии во многом похоже на промотирование товаров длительного пользования ) и рекламно-производственные возможности (полиграфия, медиа).
Относительности стоимости. Сегодня его акварели - от 10 тысяч, масло - от 25 тысяч рублей. И до очень серьезных сумм. Высокая цена - часть промоплана. Нам проще ничего не продать, чем продавать дешево.
Его "разнорукость" - потом покажу совсем иного Игоря - и плюс, и минус. С одной стороны - распыление рекламного бюджета. С другой - покупатели идут по второму, третьему и т.д. кругу. А самое главное - мне самому безумно интересно, что он еще придумает. Абсолютно неугадываемо...
Еще скажу, что до встречи с Игорем уже собирался бросать рекламу, потому как надоело. А здесь - прямо мой личный ренессанс как промоутера



iosif вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо iosif за это полезное сообщение:
Allena (25.12.2012), Евгений (31.12.2012), таша (27.10.2009)