Показать сообщение отдельно
Старый 22.11.2009, 14:15 Язык оригинала: Русский       #6
Местный
 
Аватар для Galyona
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Kiev
Сообщений: 104
Спасибо: 42
Поблагодарили 139 раз(а) в 53 сообщениях
Репутация: 279
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gans Посмотреть сообщение
...

2. Больше распространен тираж 10 шт. На нашем развивающемся рынке думаю нужно начинать с "полного эксклюзива", т.е. 1 шт. без повторов, тогда скорее будут покупать.
Я с Вами полностью согласен, изучая результаты аукционов по продаже фотографий я обратил внимание, что большинство фотографий не являются "эксклюзивом" и фактически из-за этого теряют свою "ценность" для коллекционера. Думаю что 1 экземпляр - это именно то, что будет интересно многим.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Posav Посмотреть сообщение
Есть репортажная фотография в которой доработка не желательна. А фотограф-художник просто обязан поработать с изображением.
Если дорисовывается графическим редактором, то это уже и не фотография получается. Фейри отрисовал Обаму вроде с векторным редактором и получился poster. У них проще, можно сказать, что ты не painter , a artist. Правда Associated Press подала иск с претензией на использование их фотографии, но если художник привнёс в оригинал достаточно нового, то это уже не нарушение. Хотя вроде в этой истории была показана и другая фотография, удивительно похожая на фотографию от Associated press.
Однажды я посетил занятия киевской фотошколы...там прозвучал пример с фотографом работавшим на одно известное агентство...как нам рассказывали в процессе работы оказалось, что фотограф дорабатывал свои репортажные съемки в графическом редакторе. Как результат все его фотографии за годы работы были удалены, а сам он уволен...

Вы точно заметили что заграницей называют artist. Думаю что Фейри точно артист, но не художник и не фотограф




Последний раз редактировалось Galyona; 22.11.2009 в 14:27. Причина: Добавлено сообщение
Galyona вне форума   Ответить с цитированием