Показать сообщение отдельно
Старый 13.04.2020, 14:33 Язык оригинала: Русский       #6
Пользователь
 
Регистрация: 26.11.2015
Сообщений: 74
Спасибо: 42
Поблагодарили 50 раз(а) в 13 сообщениях
Репутация: 95
По умолчанию

А Вы не обращали внимание на повторяющиеся "проданные" предметы?
Я внимательно слежу за торгами и у меня всегда возникают вопросы к предметам которые "проданы", но проходит 1-2 аукциона и они вновь всплывают, даже на том же аукционе и снова продажа и снова и появление. Так же за последний год имеет место быть удаление повторно проданных предметов из истории продаж. Плюс я вижу многие известные галлереи приносят свои предметы на аукционы и "продают" их, даже не удосужившись убрать у себя предмет с сайта. Кто-то скажет, что люди для поддержания цены сами выкупают у себя и потом опять через две недели продают, но дешевле, или галереи тоже делают так. В большинстве своем, как я думаю, это лишь взаимная услуга от людей из сферы и ни о каких комиссиях не может идти речи. Некоторые аукционные дома имеют собственные галереи из которых пополняют свои аукционы и так же "продают" предметы. Конечно, я не могу утверждать точно, но кто потребует доказательств слов что с утра встаёт солнце? Чудес с деньгами не бывает, это то во что я верю. Поэтому лучше всего подвергать финансовые чудеса сомнению.



Egor87 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Egor87 за это полезное сообщение:
ArtVV (15.04.2020), Evgeniy L (13.11.2020), kron (13.04.2020)