Показать сообщение отдельно
Старый 13.03.2019, 11:32 Язык оригинала: Русский       #5
Banned
 
Регистрация: 26.01.2019
Сообщений: 223
Спасибо: 8
Поблагодарили 16 раз(а) в 15 сообщениях
Репутация: 30
По умолчанию

Цитата:
На каких рынках он торгует? Ну если только на блошиных.
Да, именно на блошиных. Покупает, и быстро перепродает, как сказали. Правда или нет, не знаю. В целом лучше говорит, чем в России. Товар не особо задерживается, а у нас мало что кому нужно якобы. Да и у людей денег особо нету.

Цитата:
Да потому что каждый криворукий "народный талант", кто научился держать в руках кисточку, считает своим долгом продавать свой "шедевр" по цене Мерседеса, а другой цены они не приемлют. Поэтому европейские аукционы ужасно не любят российских современных художников, которые ломят такую цену за свою мазню, что аукционаторы просто крутят пальцем у виска.
Цены ломят, это да. Был в Союзе Художников, в галерее, картины так себе, но цены, огого, 10-50 тысяч, есть даже и за 85, но картины так себе. Не впечатляют особо.

За такие деньги я могу лучше антикварных или времен СССР картин уже более или менее нормального уровня купить, и перепродать даже чуть дороже, ну или хотя бы просто деньги вернуть. А тут как инвестиция ноль, просто шоппинг, если надоест картина, с ней просто зависну. Из 25 тысяч хорошо, если верну 2 тысячи))

Хотя все же есть и нормальные художники, рисующие нормальные картины, продают не дорого, все равно никому не нужны)).

Цитата:
Книжные аукционы проходят на ура. Причем редкие книги улетают со свистом и за большие деньги, где за них идет настоящая борьба. Посетите московские аукционы, и Вы сильно удивитесь.
Смотря какие книги. Надо вообще изучить лучше сектор гражданских книг 19 начала 20 веков мне)). Как там сейчас с торгами. Аукционы книжные смотрел, но давно уже. Я в основном церковными книгами торговал, или собирал. Спрос есть, но стал ниже, как мне думается. Хотя смотря на какие книги, если рукописи 17 века интересные, в хорошем сохране, покупают нормально, тем более 16 века.

Ну вот например у меня есть полное собрание сочинений Писемского 1895-1896 годов, в родных переплетах, сохран в целом нормальный. Пока не знаю, что с этими книгами делать)). Вроде как оценили на тысяч 15, но не покупают за эти деньги.


Цитата:
Вы сильно заблуждаетесь. У людей денег - ПОЛНО. Вы просто не в курсе, какие колоссальные деньги на руках у населения. Вот только их вкладывают разве что в московскую недвижимость, а то и вовсе гонят куда-то в офшоры, чтоб потом купить недвижку в южных странах. Вы слышали про "вывод капитала из РФ"?
У кого именно полно))? Как читал, 90 процентов богатств России сосредоточено в руках 10 процентов населения (а если эти 10 процентов изучить, реально окажется наверное, что там среди 1 процента из этих 10 основные суммы сосредоточены). Это существенный перекос, сильнее даже чем в некоторых африканских странах.
Население нищает, зато по количеству миллионеров миллиардеров на душу населения Россия впереди планеты всей почти)).

В общем, у кого-то бабла много, а у кого-то его нету. Среднего класса в России нет, за исключением таких городов, как Москва например. Там уже и блошиные рынки как-то держатся вроде?
И торговля антиквариатом идет.
А те, кто получают 30-60 тысяч рублей в месяц, это не средний класс (хотя себя им считают), реально средний класс, те кто получают от 100 тысяч рублей в месяц и больше,может даже от 150 тысяч брать, и не связаны с большими долгами. Как читал вот стати на эту тему)). Ну это в России. Если в баксы перевести, конечно для Европы это не сильно большие деньги, так бы и с такими доходами средним классом бы не являлись.

А те счастливчики, у которых денег много, да, возможно не связаны с историей России, им лишь бы в офшоры всякие переводить)). Или покупают только дорогой антиквариат. А кому они мелкий антиквариат будут продавать))? Если средний класс в России тю тю))?

Цитата:
Вы о чем? В США нет никакой господдержки кроме социальных объектов. Какая еще "ерунда"? Американские сериалы вполне можно смотреть, в отличие от российской TB-галиматьи. Искусство (американское) ценится, так как американцы патриоты своей страны.
Я про это и не писал. Сами галереи и так далее ажиотаж поддерживают)).

Цитата:
Развит от того, что американцы стараются вкладывать доходы, а не хранить их в банках. Даже сам дядюшка Трамп всегда говорит прописную истину: никогда не держите капиталы в банке, а вкладывайте их куда угодно, но только не держите их мертвым грузом в банке. Кто-то вкладывает в биржу, кто-то в искусство. Но мало кто вкладывает в недвижимость, как это принято в России. А конкретно в Москве.
В крупный антиквариат дорогой может и вкладывают. В мелкий не особо, кому его перепродавать в три дорого))?




Последний раз редактировалось Greenfield; 13.03.2019 в 12:13.
Greenfield вне форума   Ответить с цитированием