Показать сообщение отдельно
Старый 14.02.2014, 21:59 Язык оригинала: Русский       #23
Пользователь
 
Регистрация: 13.04.2013
Сообщений: 76
Спасибо: 9
Поблагодарили 31 раз(а) в 23 сообщениях
Репутация: 62
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от тата Посмотреть сообщение
Коллекционеры, во всяком случае большинство часто разбираются не хуже, а нередко и лучше экспертов. Коллекционер пока не поверит сам в то, что собирается купить ни когда не купит. А обращается к официальным лицам в том случае если собирается дальше вещь продавать. Это настоящие коллекционеры, а тем кому важна бумажка, подойдёт и с коленки. Как вы представляете коллекционера которому достаточно бумажки, на фальшивую вещь? А если мне достаточно не официальной, частной экспертизы имею полное право. А могу извините и вообще экспертизы не делать. Правда бывают коллекционеры фантазёры - мистики, но такие редкость.
Не советую не делать экспертизы на картины стотысячные и выше - слишком большой риск. Подделки бывают мастерские.
Один пособник бандита может сдать Вам сомнительную вещь, а другой потом "купить" ее и все - Вы попали под рэкет и разграбление. "Фуфло продал, в тюрьму его, дом, коллекцию, все отнять." Вы об этом не думали?
Я не про "бумажки" Петрова говорю и не про "своячковые" экспертизы. Я про нормальную технико-технологическую экспертизу говорю и про знание музейных фондов, эталонов. Экспертиз мало не бывает. Может просто нужная информация всплыть, например "была у нас эта вещь недавно... " Не скупитесь, не рискуйте. Я не о взятках экспертам говорю. Об обычном посещении экспертиз "с улицы" и без переплат.



Solnce вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Solnce за это полезное сообщение:
K-Maler (14.02.2014)