Показать сообщение отдельно
Старый 14.03.2019, 23:57 Язык оригинала: Русский       #7
Старожил
 
Аватар для sportsmen
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 565
Спасибо: 15
Поблагодарили 197 раз(а) в 119 сообщениях
Репутация: 367
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кирилл Сызранский Посмотреть сообщение
Фальшивое "Распятие" похитили не из музея, а из действующей церкви Santa Maria Maddalena, куда ежедневно верующие ходят молится.
И не подделка там была, а простая репродукция, которую все там называют copia. И полиция, установила напротив картины несколько камер, т.к. висело "Распятие" в одной из боковых капелл.
Об этой полицейской операции знали лишь приходской священник дон Алессандро Кьянтаретто и мэр Даниэле Монтебелло, который вечером уже рассказал детали операции.
"Оригинальная картина была заменена более месяца на копию. Слухи начали распространяться о том, что кто-то может украсть работу и поэтому карабинеры решили поместить её в безопасное место, заменив её копией и установив несколько камер.
Когда сегодня произошёл этот инцидент, по следственным причинам мы не смогли ничего раскрыть. Очевидно, что опасения было обоснованы, за это я благодарю командование карабинеров, а также моё comunità: некоторые верующие заметили, что картина была не оригиналом, а копией, и, к счастью, они не раскрыл секрет
", - объяснил мэр Монтебелло.
Копия от подделки отличается только тем, что пока не продали, это всего лишь безобидная копия.

Что касается всего остального - охотно верю. Полиция якобы заранее знала; успели подготовить копию картины; поставили камеры; пришли воры и украли; полиция ищет воров. Я ничего не пропустил из этого джентльменского набора?

Ну а попы-батюшки тоже заерзали, ведь надо же как-то оправдаться. Людей и туристов, поди, туда тянуло посмотреть на картину всемирно известного художника, а не духовные услуги святых отцов этой церквушки. А тут, вдруг, такой облом - картина-то ненастоящая. И не случись этой кражи, люди бы до сих пор ходили в эту церковь и наслаждались этой картиной. Лично я тоже, если бы туристом захотел посетить этот городок Кастельнуово-Магра, то только и исключительно ради этой картины. Проповеди и церковное убранство меня совершенно не интересуют. Сама картина выполняет роль магнита, который должен притягивать туристов в этот мелкий городишко. Ничего другого в этом поселке нет.




Последний раз редактировалось sportsmen; 15.03.2019 в 00:07.
sportsmen вне форума   Ответить с цитированием