Показать сообщение отдельно
Старый 07.11.2018, 21:30 Язык оригинала: Русский       #14
Гуру
 
Аватар для Кирилл Сызранский
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: РФ, Самара
Сообщений: 74,944
Спасибо: 27,789
Поблагодарили 55,134 раз(а) в 24,142 сообщениях
Записей в дневнике: 133
Репутация: 102194
Отправить сообщение для Кирилл Сызранский с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Romario Посмотреть сообщение
Не прошло и дня с того момента, как я написал, что отпустят :-)
А, понятно, отпустили - это когда сняли наручники и выпустили из камеры, как в Перми, когда в мае 96-го он был арестован и провел 11 месяцев в СИЗО по делу о заказном убийстве.

Очень хорошо, теперь российскому миллиардеру Дмитрию Рыболовлеву (кличка Чешуя) предъявлено обвинение по делу о мошенничестве, но эту ночь он уже не будет ночевать в камере, российского бизнесмена освободили на условиях судебного надзора.

Я не знаю, смотрите ли Вы, Romario, телевизор, но, похоже, в Вашей голове явно засел внедряемый российским телевизором миф, который политолог Екатерина Шульман удачно назвала "обратным карго-культом". Обычный карго-культ это вера в то, что можно построить муляж самолета из говна и соломы и он полетит. Адепты же обратного карго-культа убеждены в том, что и те самолеты, которые мы видим в небе, тоже из говна и соломы, а их полет – это видимость, мираж и мошеннический обман зрения. В случае с Рыболовлевым и с российским телевизором речь, конечно, не о самолетах, а об институтах демократии и правового государства.

Похоже, наши ромарио-рыболовлевы искренне убеждены, что везде в мире действуют те же понятия, что и в России и с любым человеком на Западе можно выстраивать отношения точно так же как в Пермском крае в 90-х их выстраивал Чешуя с криминальным авторитетом Прокопом или с тогдашними тамошними губернаторами Игумновым и Трутьевым.

Разница только в том, что в России такая схема отношений работает всегда, а на Западе – лишь иногда.



Кирилл Сызранский вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Кирилл Сызранский за это полезное сообщение:
Eriksson (08.11.2018), olentalla (08.11.2018), Wladzislaw (07.11.2018), Дилетант (08.11.2018)