Показать сообщение отдельно
Старый 05.10.2017, 03:36 Язык оригинала: Русский       #6
Пользователь
 
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 84
Спасибо: 2
Поблагодарили 30 раз(а) в 13 сообщениях
Репутация: 56
По умолчанию

Николай: судя по всему, Вы из Феодосии, откуда, как все мы знаем, уже 200 лет растут истинные корни этой истории.

Ваша информация о наличии на картине из Дмитрово "родимого пятна" в виде следов реставрации важная для следственного процесса.
Однако, обращу Ваше внимание на важный момент, который указан Вами - Вы написали "изучив снимок при помощи лупы".

Простите, но это не серьёзно! Взять фотку ЧУЖОЙ картины, найти пятно в том месте, где дмитровские растяпы делали реставрацию на СВОЕЙ картине и утверждать - вот она! нашли! наша! ?

А Вас есть информация о том, что и на картине из Коллера есть такой же след от реставрации, а не выцветание пигмента или краски?
А разве не может быть такого, что картина из Коллера когда-то порвалась, была прожжена сигарой, была прострелена пулей или прожжена ребенком лучами солна, пропущенными через лупу в том же самом месте?

У меня есть картина Репина с реставрацией в том же месте, которое Вы описали. Может быть. под ней краденный в Дмитрово Айвазовский? Смыть верхний слой и просветить можно, но в юридическом смысле это тоже не будет важно.

Если у Вас есть знакомый, у которого на лысине родмиое пятно, смахивающее на пятно у Горбачева, это и есть настоящий М.С.Горбачев?
Я боюсь, что истинный Президент СССР будет с этим не согласен.

Простите все меня великодушно за эту демагогию - хорошее настроение после обеда со стаканчиком вискаря.



advokat вне форума   Ответить с цитированием