Показать сообщение отдельно
Старый 17.04.2020, 18:51 Язык оригинала: Русский       #29
Местный
 
Регистрация: 07.01.2019
Сообщений: 185
Спасибо: 21
Поблагодарили 167 раз(а) в 123 сообщениях
Репутация: 199
По умолчанию

Спасибо большое!

К пейзажной фотографии я не сразу пришел. Изначально мне казалось, что этот жанр слишком прост по сравнению с абстрактной фотографией. И что пейзаж – это красивые открытки, в которых мало искусства. И что в нем нет азарта и сложности. Ведь, в отличие от стрит-фото, пейзаж «никуда не убежит». Есть время походить вокруг, подумать, выбрать лучший ракурс.

На самом деле, оказалось не все так просто. Съемка и обработка пейзажа - сродни медитации. Созданный кадр почти никогда не бывает сразу удачным. Даже если вам удалось выстроить удачную композицию и поймать атмосферу. Я проводил часы, чтобы удалять из фотографий весь лишний сор и даже травинки неправильного цвета. Бывало так, что уже после печати замечал какие-то раздражающие детали, после чего дорабатывал фото, убирая все лишнее.

Снимок «Камыш с проводами» - один из моих любимых. В нем есть атмосфера, объем, его интересно рассматривать. Он великолепно смотрится в большом размере и не надоедает. Один отпечаток формата A2 даже висел у меня дома, а сейчас он украшает офис одной компании.

Надеюсь, моя следующая выставка будет с этими пейзажными работами.




Последний раз редактировалось Dmitry23; 17.04.2020 в 19:20.
Dmitry23 вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Dmitry23 за это полезное сообщение:
Андрей-ка (17.04.2020)