Тема: Про "5%"
Показать сообщение отдельно
Старый 09.02.2019, 15:13 Язык оригинала: Русский       #22
Гуру
 
Регистрация: 24.05.2009
Сообщений: 1,972
Спасибо: 4,937
Поблагодарили 4,308 раз(а) в 1,547 сообщениях
Репутация: 8082
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kazerov Посмотреть сообщение
лихо вы права в обязанности свернули ..
Разве?
А по-моему, наоборот, попыталась "права" и "обязанности" разграничить.

Давайте еще раз попробую - другими словами...

Про "обязанности" - будьте спокойны - государство (любое, во всем мире) само прибежит и все обязанности с вас взыщет, материальные ли (Например, налоги), моральные ли (Например, служба в армии). И будет бегать за вами много лет, пока вы эту свою обязанность не исполните, а еще, желательно, со штрафами и пенями

С"правами" - совсем другая история (надеюсь, мы сейчас не обсуждаем "неотъемлемые права человека по Женевской конвенции"). Государство (опять-таки, любое и во всем мире) считает, что они гражданам написали права в конституционных документах - "да самые разные: голубые, красные, желтые зеленые" - гражданские, авторские (как часть гражданских), семейные, земельные, избирательные - вот пусть граждане ими и пользуются, если очень захочется. А если гражданам не хочется использовать свои права себе на пользу - то это такое же право гражданина: "хочу - пользуюсь, хочу - нет".

kazerov, там, где в моей цитате у Вас стоит многоточие, в сообщении было написано что-то про минимальные усилия, которые должен проделать человек и художник, для начала, для того, чтобы хотя бы со со своими правами ознакомиться (Уж простите, "Огласите полный список, пожалуйста" (с) - из другой оперы) и задуматься о том как этими своими правами воспользоваться и реализовать, а можно и материализовать (сейчас модно говорить "монетизировать") хотя бы "в копеечку".

Всего-то нужно встать с дивана и задуматься...



Маруся вне форума   Ответить с цитированием