Показать сообщение отдельно
Старый 16.04.2010, 14:52 Язык оригинала: Русский       #1
Banned
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: UKRAINE
Сообщений: 8,039
Спасибо: 5,979
Поблагодарили 7,015 раз(а) в 2,462 сообщениях
Репутация: 12459
Отправить сообщение для uriart с помощью Skype™
По умолчанию Евгений Шапиро

В анонсе пишут о Шапиро следующее:
Евгений Шапиро (Gene Shapiro) родом из Санкт-Петербурга. Закончил университет Пенсильвании по специальности «история искусств». Имеет Сертификат Королевского Общества Искусств Великобритании. Прежде чем открыть собственный аукционный дом, Евгений Шапиро учился в Christie’s, а также проработал несколько лет в отделе современного искусства Sotheby’s. Помимо этого, он имеет богатый опыт работы с произведениями русского искусства в Нью-Йорке в качестве коллекционера и частного дилера.

Gene Shapiro Auctions LLC пользуется заслуженным вниманием как американских, так и международных средств массовой информации. На аукцион этого дома выставляются большое количество ценных произведений русского искусства, найденных в частных американских коллекциях. Надо сказать, что для многих знающих коллекционеров Америка всегда была важным источником произведений русского искусства, однако мест, где их можно приобрести, к сожалению, не так много. Поэтому компания по праву гордится как своими работами, так и доступностью для клиентов.


А на самом деле выглядит все по-другому!
Я уже писал о том что Шапиро продает сомнительные(читай фальшивки!) работы.
Из его заявлений по поводу продажи фальшивых работ он выставляет следующие аргументы!
Дескать Алан Пензлер(знаток творчества А.Маневича и автор монографии) для него мнение этого человека ничего не значит.
Хотя известные аукционные дома как Сотебис и Кристи консультируются у него и в комментариях пишут об этом.
2. Я провел комплексное исследование купленной работы у Шапиро с подписью Маневича.
Все результаты химанализа красочного слоя говорят что работа написана не ранее второй половины 20-го века.
И киевские химики и московские химики делавшие анализ едины в своем мнении.
А для Шапиро и это не аргумент!!! Каково? А?
"Самый крупный эксперт русского искусства???"

Уверен,что на форуме есть еще люди которые понесли убытки от покупки фальшивок на его аукционах. Помнится я вел переписку с одним человеком.
Прошу откликнуться таковых и написать каждый о своем "счастливом" приобретении.
Считаю что таким аукционистам следует делать антирекламу.
Чтобы не страдали потенциальные покупатели.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Копия Изображение 1.jpg
Просмотров: 412
Размер:	225.9 Кб
ID:	750601   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Копия Изображение 2.jpg
Просмотров: 361
Размер:	219.2 Кб
ID:	750611   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Копия Изображение 3.jpg
Просмотров: 349
Размер:	155.3 Кб
ID:	750621  



uriart вне форума  
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо uriart за это полезное сообщение:
Boeing (16.04.2010), SergeiSK (16.04.2010), мистер-у (17.04.2010), Тютчев (16.04.2010)