Показать сообщение отдельно
Старый 16.02.2018, 11:20 Язык оригинала: Русский       #7
Бывалый
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 304
Спасибо: 26
Поблагодарили 126 раз(а) в 69 сообщениях
Репутация: 248
Отправить сообщение для Лотта с помощью Skype™
По умолчанию "В первый раз— за маму, второй—за папу" и другие рассказы о лотах "Антиквариума"

"В первый раз— за маму, второй—за папу"

«Однажды из-под нар на четвереньках выскочил наружу молодой с взлохмаченными вихрами парень.
В каком-то радостном и дурацком затмении он вопил: «Эврика!». Это был не кто иной, как я.
Сидевшие выше этажом мои сокамерники, их было человек восемь, мрачно поглядели на меня, решив, что я сошел с ума...»

подробнее

Под сенью Бельведерских муз

Когда огонь опаляющей страсти несколько остыл, и к возлюбленным вернулись очертания реальности,
они осознали всю трагичность сложившейся ситуации: Бунин не мог жить без Галины, но и покинуть
остававшуюся в Грасе жену ему не представлялось возможным...

подробнее


Бильбо Бэггинс и Евгений Леонов


"И теперь, видя Леонова в кино или по телевидению, я смотрел на него с опаской, представляя,
как он будет возмущаться или вообще подаст в суд на художника. В общем, я ждал неприятностей.
Но тут Леонов приехал в Питер, в Дом кино, где проходила премьера фильма с его участием..."

подробнее


Анафема, анафема вам, башмаки с безглазым цилиндром!

Николай Клюев, один из видных представителей "новокрестьянской" поэзии, очень тяжело переживал
отдаление от него Сергея Есенина, "голубя белого", наметившееся в первые послереволюционные годы.
Особый драматизм ситуации заключался в том, что гомосексуал Клюев был влюблен в Есенина...

подробнее


Тираж - 2 экземпляра

Пожалуй, именно Бродский стал первым поэтом, получившим громкое имя благодаря самиздату.
На это красноречиво указывает следующий факт: раздобыть машинописные сборники стихов Бродского
можно было не только на полуконспиративных квартирах, «из-под полы» в букинистических магазинах со «своими» товароведами, но и...

подробнее


Мечта библиофила, или стеклографированные раритеты

Два редчайших стеклографированных издания, которые стали настоящим украшением каталога...

подробнее


"Юле Беломлинской — добра!"

"Это было в Ленинграде в 1974 году. Миша тогда работал в журнале "Аврора", я там тоже печаталась.
И вот в "Авроре" была встреча с Высоцким, на которой мы присутствовали. Володя пел в этот вечер, много, щедро пел,
а Миша его рисовал и один рисунок Высоцкому очень понравился..."

подробнее



Лотта вне форума   Ответить с цитированием