Показать сообщение отдельно
Старый 17.04.2014, 23:20 Язык оригинала: Русский       #49
Пользователь
 
Аватар для Daniil_Belov
 
Регистрация: 05.06.2013
Сообщений: 45
Спасибо: 77
Поблагодарили 72 раз(а) в 25 сообщениях
Репутация: 144
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гриф Посмотреть сообщение
Он должен обидиться, напрячься и выдачть что-то достойное. Чтоб доказать, как я ошибся.
А тень от полотенца - отредактировать.

Да и вообще - подумать, зачем он картины пишет.
Я ж, может, на самом деле, хочу просто через 3-10 лет хвастаться, что "самого Даниила Белова!" критиковал.

А пока... Вот, если я посмотрев на картину пойму, что там в избе - охотник, которого медведь порвал (к примеру...). Это дело... А так... Ну, да, можно на стену повесить... Не стыдно. Но, не более того.
Моя задача была - передать собирательный образ Болгарии, такой как я почувствовал её, своё впечатление от поездки туда, что я и постарался сделать. Я провёл пять сеансов за работой над этюдом к этой картине. Во время этих сеансов я жарился под июльским солнцем Болгарии. И эта жара сопровождала меня всю поездку. Поэтому я написал работу в оранжевом, жаренном колорите. Меня впечатлила чернота теней, поэтому я решил сохранить её. Меня привлекли ритмы теней от железных трубок, поэтому я решил их сохранить. Я специально сделал сухие фактурные доски и высушенную выцветшую траву, пытаясь выразить жажду. Получилось или впустую - пожалуй, не мне судить. Это то, что я хочу выражать. Кто-то передает разорванных лесников, кто-то тягу человечества к космосу, а мне интересно вот это передать. Уже не один зритель, посмотрев на эту работу выразил своими словами то ощущение, которое я в неё закладывал. Для меня это особенно приятно.

NATA NOVA, спасибо!
__________________
Художник Даниил Белов http://www.daniil-belov.com/




Последний раз редактировалось Daniil_Belov; 18.04.2014 в 22:58.
Daniil_Belov вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Daniil_Belov за это полезное сообщение:
NATA NOVA (18.04.2014), vodoleykina (18.04.2014)