Показать сообщение отдельно
Старый 04.07.2019, 22:17 Язык оригинала: Русский       #3
Banned
 
Регистрация: 26.01.2019
Сообщений: 223
Спасибо: 8
Поблагодарили 16 раз(а) в 15 сообщениях
Репутация: 30
По умолчанию

Какие картины лучшие? Главное - бренд автора и подлинность произведения. А картиной может быть и черный квадрат, или непонятные кляксы, или вообще фекалии в баночке. И будут эти баночки разбираться как горячие пирожки нарасхват)). ХОтя, там конечно может быть живопись очень качественная (и часто качественная), но уже это не так сильно важно, имхо)).



Цитата:
Чистокровные собаки дороже дворняжек, изображения скаковых лошадей предпочтительнее упряжных. Дичь оценивается тем выше, чем дороже обходится охота на неё, поэтому, рябчик втрое дороже утки."
А все эти рассуждения для картин не очень дорогих авторов, где действительно важна сама живопись, до 10-50 тысяч баксов например, ка я думаю)).

Или даже в категории от 10 до 5000 долларов)). Так уже можно рассуждать, что лучше, ню или коровы)).


Я бы лучше с коровами купил, наверное, чем с голыми бабами.

Цитата:
бурная вода уменьшает (вспомните морские пейзажи). Кораблекрушение стоит еще дешевле.
Скажите это про картины Айвазовского, у него 90 процентов картин с нереально бурным морем или с кораблекрушениями. Что-то я не замечал, что уменьшают стоимость)). Наоборот, вроде 9 вала к примеру самые известные картины его.

По такой логике Капустин должен стоить дороже Айвазовского? )) У него процентов 90 картин со спокойным морем )).

В общем рассуждения несерьезные. На первом месте - значимость автора и подлинность. Остальное лирика )).




Последний раз редактировалось Greenfield; 04.07.2019 в 22:34.
Greenfield вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Greenfield за это полезное сообщение:
StGennadij (23.02.2020)