Показать сообщение отдельно
Старый 16.06.2018, 08:31 Язык оригинала: Русский       #6
Гуру
 
Аватар для Дилетант
 
Регистрация: 29.01.2012
Сообщений: 3,056
Спасибо: 3,172
Поблагодарили 7,226 раз(а) в 2,224 сообщениях
Репутация: 14115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex popov Посмотреть сообщение
Графологический анализ проводят.
Я, конечно же, не эксперт, но знаю достоверно: никакого графологического анализа эксперты - искусствоведы не проводят. Полноценный графологический анализ - область весьма узкая, сложная, требующая большого объёма специальных знаний (коими выпускницы МГУ, что абсолютно очевидно, ни в малейшей степени не владеют). И спорить с этим - бессмысленно.
Так что только визуальное сопоставление по принципу "похоже - не похоже", т. е. - весьма приблизительное. В противном случае не выдавались бы на горА немыслимые "экспертные" опусы...
О специальных сетках, таблицах и проч. вспомогательной трихомудии, применяемой экспертами-графологами (и абсолютно неизвестной экспертам - искусствоведам) я даже упоминать не стану.
Тут бы соотношение краски подписи с авторским красочным слоем и наличие под основной подписью карандашной подготовки верно определить...
Так что утверждение о том, что "и те, и другие делают примерно за одно время при наличии достаточного материала" - явное лукавство...



Дилетант вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Дилетант за это полезное сообщение:
ANATOLY (16.06.2018), Eriksson (16.06.2018), uriart (16.06.2018), Тихая Сапа (16.06.2018)