Показать сообщение отдельно
Старый 20.03.2020, 20:16 Язык оригинала: Русский       #43
Старожил
 
Аватар для cos
 
Регистрация: 24.05.2011
Сообщений: 730
Спасибо: 452
Поблагодарили 362 раз(а) в 246 сообщениях
Репутация: 612
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergejnowo Посмотреть сообщение
А посему СССР (мои и Ваши деды) в равной мере с Гитлером (Германией) несут ответственность за всё и вся, что тогда "было и не было".
да, совсем молодого, "освобожденного", моего отца сталин тоже забрал в КА и заставил воевать с гитлером, но не надо гиперболизировать - Нюрнбергский трибунал давно вынес свой приговор военным преступникам - ни о солдатах вермахта ни о солдатах КА (хотя своими "действиями" особенно на територии Германии они и "отметились") в нем не было речи.

Цитата:
Сообщение от sergejnowo Посмотреть сообщение
Вопрос, кто после такой идеологической карусели будет тогда в Ваших глазах мерзавец и свинья?
Знаете, я уже не первое десятилетие на этой Земле и научился пользоваться РАЗНЫМИ источниками информации, делать соответствующие выводы и не менять (как напр. Нолде) сложившегося мировозрения и мнения по причине "изменившихся обстоятельств", тем более, что вижу в этом случае не столько идеологию, а потерю человечности, духовности, без которой любой художник - просто ремесленник.
А, вот интересно, если после этой "идеологической карусели" вокруг Нолде, на которую уже села г. А. Меркел, по ее примеру "поедут" и другие первые лица, как изменится "мировозрение" исскуствоведов?




Последний раз редактировалось cos; 20.03.2020 в 20:46.
cos вне форума   Ответить с цитированием