Показать сообщение отдельно
Старый 21.05.2018, 09:57 Язык оригинала: Русский       #48
Гуру
 
Регистрация: 05.08.2017
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,053
Спасибо: 927
Поблагодарили 596 раз(а) в 475 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Репутация: 1001
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дилетант Посмотреть сообщение
Господи, воля твоя! Оказывается, есть на Земном шаре места, где возраст картины определяют методом Уф- и ИК-люминесценции. Сколько же ещё в мире непознанного!
Ну, Петросяна с биоэнергетической рамкой я своими глазами на Салоне видела. Но чтоб вот так, без затей, с ультрафиолетовым фонарём, и время создания - это круто!
P.s. Один вопрос: какое именно "исследование" проводят химики за тысячу рублей?
Спросила у Писаревой - она в недоумении...
Уважаемая Дилетант, представляете, вот так и живем, как в пещерном веке! Да наверное не только мы в Ростове.
А за 1000 -1500 руб. исследование спектрометром, может неправильно выразился, конечно же не химанализ, но все-таки хоть что-то. Лаборатории у нас к сожалению нет. Да и фонарями приходится пользоваться, если нет смысла проводить полноценную экспертизу. Только не карманными УФ, а вообще в сумке ношу и такой, и использую иногда, и находил на блошином рынке достаточно интересные недорогие вещи, которые стоят значительно дороже.
Лично у меня нет средств на дорогие картины с громкими именами. Соответственно проводить официальные экспертизы по 25-30 тыс. рублей, а у нас это стоит столько, не имеет смысла. Тем более, что официальная экспертиза Ростовских экспертов при продаже не даст никаких преференций, только посмеются. Поэтому обхожусь как-то вот так. Как говорили некоторые нехорошие люди: "Каждому свое".
Я же указал в сообщении "предварительно" и "первоначально", т.е. "негласно для себя" для того, чтобы человек не светил картину, пока хоть как-то не разберется, что с ней не так. Ведь можно и попасть в неприятную историю!
С уважением



Гудвин Второй вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Гудвин Второй за это полезное сообщение:
Дилетант (21.05.2018)