Показать сообщение отдельно
Старый 21.08.2008, 06:16 Язык оригинала: Русский       #10
Гуру
 
Аватар для Евгений
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Сочи
Сообщений: 14,663
Спасибо: 18,865
Поблагодарили 16,455 раз(а) в 4,506 сообщениях
Записей в дневнике: 273
Репутация: 32442
По умолчанию

qwerty, Эдуард Штейнберг (академик,нонконформист)..о современных художниках ,ценах и т.д.
-----------------
Вопрос: Сегодня цены на картины художников твоего поколения достигли на аукционах умопомрачительных высот. Кабаков уходит за несколько миллионов долларов. К миллионному рубежу подтянулись Краснопевцев, Булатов, Васильев... Неужто они стоят таких денег?
Э.Штейнберг: Раз платят, значит, стоят. По этому поводу можно смеяться, можно аплодировать. Но я настроен скептически. Я немного знаком с положением на арт-рынке. На западное искусство таких цен нет.
в: Одни эксперты предсказывают российскому арт-рынку неизбежный крах. Другие, напротив, убеждены, что при нынешних ценах на нефть будут расти и цены на искусство.
Э.Штейнберг: Мой прогноз сводится к тому, что этот рынок непременно рухнет. Из современных художников останутся два-три: Кабаков, Вейсберг, Краснопевцев. Когда понесут продавать остальных, то их картины будут стоить две копейки..."
-----------------
Из статьи (авт.Ю.Коваленко) Эдуарт Штейнберг "Мне не интересны целующиеся милиционеры" http://forum.artinvestment.ru/showth...4325#post34325
-----------------
Согласен полностью,ещё 2-3 нонконформиста, остальное(соц.арт,поп.арт и другая модная "ерундистика"...)" будут стоить две копейки..."




Последний раз редактировалось Евгений; 21.08.2008 в 06:26.
Евгений вне форума   Ответить с цитированием