Показать сообщение отдельно
Старый 26.02.2021, 23:04 Язык оригинала: Русский       #5
Гуру
 
Аватар для Tiger73
 
Регистрация: 27.03.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,144
Спасибо: 1,090
Поблагодарили 2,442 раз(а) в 785 сообщениях
Репутация: 4697
По умолчанию

Друзья, я считаю, что Сергей Попов и АИ сделали очень важный шаг для нашего рынка современного искусства, которое я люблю больше всего (простите, я сторона заинтересованная).

Во-первых, по всем параметрам, насколько я мог видеть и понимать исходя из своего чрезвычайно (простите меня, пожалуйста, коллеги) ограниченного опыта, это был очень привлекательный и честный аукцион с уникальными лотами. Может быть, это был самый интересный аукцион современного российского искусства за последние несколько лет на АИ.

Во-вторых, на аукционе были представлены очень хорошие художники с работами из разных ценовых сегментов. Можно было купить работы как лучших художников-классиков нонконформистов, так и молодых, но уже заявивших о себе авторов!

Хотя, в-третьих, были (опять-таки, на мой субъективный взгляд) незначительные (может быть, сознательные) "промахи" в выборе лотов по нескольким художникам (у них есть работы лучше и в том же ценовом диапазоне (Желудь, Потапов, Плющ, и, совершенно точно, Мороков, Дрозд)), но визуально они точно были бы привлекательнее для покупателей).

Но, в-четвертых, было стопроцентное попадание в случае с Красулиным. Может быть, это была даже его лучшая работа из серии "Индийский океан". А по мне так это лучшая работа всего аукциона, которую многие хотели купить еще пару несколько назад, насколько мне известно, но не сделали этого тогда! Вероятно, кто-то решился сейчас. Поздравляю покупателя!

Работа Булатова была уникальной (об этом писали и Сергей, и другие важные эксперты). Я, надеюсь, она ушла в хорошие руки. Мой любимый Гросицкий, надеюсь, в итоге тоже нашел преданного покупателя. Работа очень хорошая, знаковая, лучше только каталожные холсты 1990-х годов.

Кроме того, в-пятых, и это последнее, что показал аукцион АИ, отсутствие 100%-го результата - это тоже хороший результат, которого не нужно бояться и которым грешат некоторые проекты на российском рынке: не надо так делать, коллеги, просим Вас очень.

Спасибо АИ! Спасибо Сергею! Ждем новых проектов!
__________________
"Наша стратегия - верить художнику".
МГ

"Да вот же она - та картина, которая нам нужна, которую мы ожидаем".
Всеволод Дмитриев



Tiger73 вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Tiger73 за это полезное сообщение:
MikhailK (27.02.2021)