Показать сообщение отдельно
Старый 12.02.2010, 15:01 Язык оригинала: Русский       #811
Бывалый
 
Аватар для Причал
 
Регистрация: 10.02.2010
Сообщений: 470
Спасибо: 513
Поблагодарили 927 раз(а) в 324 сообщениях
Репутация: 1854
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кирилл Сызранский Посмотреть сообщение
Тут нашего нового директора худмузея прокатили рядовые члены СХ. Где, говорят, хоть одна публикация у неё, а?
А руководство самарским отделением и сказать-то ничего уже не может, не сегодня-завтра самих переизберут. Правление уже новое. Члены "осмелели" после того, как у них начали отнимать дармовые мастерские. Многие уже оттуда съехали, ничего от Союза не имеют и на собраниях шалеют от чувства освобождения от начальственной зависимости.
У нас тоже новый директор, не искусствовед и с художниками у него тоже не заладилось. Он даже попытался начать с них брать деньги на билеты за вход в музей, но художники написали в минкульт и ему сделали аяяй.
У нас союз пока жив, его главная слабость в массовом прирастании новыми никчемными членами, а единственная ценность - во все еще почти бесплатных мастерских .
Меня тоже только мастерская привлекает (у нас естьдве-три за секцией искусствоведов).
Выйду на пенсию буду там писать мемуары о художниках, эротического содержания статейки про давно к тому моменту ушедших художников. Материала томов на тридцать хватит
Буду менторствовать на молодыми художиками.
Вся обовьюсь бусками и умотаюсь батиковыми палантинами, побреюсь налысо и буду курить Беломор.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Veronic Посмотреть сообщение
Причал, СПАСИБО!!!!!

Вообще большая производительность мне кажется больше вредит художнику, чем помогает
Художнику вредит не большая производительность, если только он не выдавливает ее из себя искусственно. А неграмотная система ведения бизнеса. Просто не надо выбрасывать на рынок все что есть и тем более в одном регионе.




Последний раз редактировалось Причал; 12.02.2010 в 15:09. Причина: Добавлено сообщение
Причал вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Причал за это полезное сообщение:
NATA NOVA (12.02.2010), Pavel (12.02.2010), Veronic (12.02.2010), таша (12.02.2010)