Показать сообщение отдельно
Старый 12.05.2009, 05:18 Язык оригинала: Русский       #4
Гуру
 
Аватар для Кирилл Сызранский
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: РФ, Самара
Сообщений: 74,944
Спасибо: 27,789
Поблагодарили 55,134 раз(а) в 24,142 сообщениях
Записей в дневнике: 133
Репутация: 102194
Отправить сообщение для Кирилл Сызранский с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иван Посмотреть сообщение
4. Дузельханов, Без названия.
Если это Дузельханов Агимсалы, то этюд конца 60-х гг., т. к. он сам 51-го года рождения.
Видимо он, учился в Суриковском точно, казахский художник, известый.
Агимсалы Дузельханов - родился 19 августа 1951 году в г.Казалинск Кызыл-Ординской области. Закончил Алматинское художественное училище, затем Московский государственный институт им.В.И.Сурикова.

А.Дузельханов с 1982 года работает преподавателем Академии искусств им. Жургенова, отличник образования РК, дипломант всесоюзных международных и республиканских выставок и конкурсов. Художественные полотна А.Дузельханова находятся в резиденциях Президента Республики Казахстан в Алматы и Астане, резиденции Президента Республики Туркменистан.

Творчество А.Дузельханова высоко оценено государственными наградами и званиями. Его узнаваемые характерные работы всегда востребованы истинными почитателями искусства и коллекционерами. Член Союза художников СССР с 1985 года. В 1992 году принимал непосредственное участие в разработке национальной валюты Республики Казахстан. Доцент Государственной художественной академии. Лауреат Государственной премии Республики Казахстан 2003 года.

Художник работает в традициях классической академической школы, к которым всегда тяготела казахское искусство, и которое остается его платформой в самых разных пластическо-живописных решениях. Является также графиком и иллюстратором книг.
(c)
Добавлено через 17 минут
Цитата:
Сообщение от Иван Посмотреть сообщение
2. Диков В.П., 1957, 35х47, Набережная Порт-Саида
Диков Виктор Петрович (1930-2003).

Добавлено через 41 минуту
Цитата:
Сообщение от Иван Посмотреть сообщение
1. Алексеев А, 1958 г. 50х33, Без названия.
Тут уж я, извините, пас! Алексеевых столько! В списке общерусских фамилий занимает 39-е место. Не шутка.
Хотя я вот думаю, что Ваш-Алексеев Андрей Михайлович (1917-1971).

Добавлено через 42 минуты
Цитата:
Сообщение от Иван Посмотреть сообщение
Хотелось бы узнать Ваше профессиональное мнение об этих работах, представляют ли они художественную ценность.
Мне эти работы симпатичны, есть у них и история.

Добавлено через 43 минуты
Цитата:
Сообщение от Иван Посмотреть сообщение
Возможную стоимость.
Вот тут промолчу, не знаю, врать не буду.




Последний раз редактировалось Кирилл Сызранский; 12.05.2009 в 06:02. Причина: Добавлено сообщение
Кирилл Сызранский вне форума   Ответить с цитированием