Форум по искусству и инвестициям в искусство

Форум по искусству и инвестициям в искусство (https://forum.artinvestment.ru/index.php)
-   Арт-калейдоскоп (https://forum.artinvestment.ru/forumdisplay.php?f=235)
-   -   "Где-где? В Караганде!" (https://forum.artinvestment.ru/showthread.php?t=124181)

Кирилл Сызранский 31.05.2011 01:24

Цитата:

Сообщение от Алек Сандер (Сообщение 1651683)
Но планы по превращению Твери в культурно-издательско-артистическую столицу России вызывают смех.

Слышал уже этот Ваш смех.

Цитата:

Сообщение от Алек Сандер (Сообщение 1651683)
К примеру, у меня, как у человека, который очень хорошо разбирается в издательском деле.

Да-да, уже я, например, понял.
Эта затея Гельмана Вам как нож острый.

Цитата:

Сообщение от Алек Сандер (Сообщение 1651683)
в частности злости Кирилла Сызранского.

Да не злюсь я. Мне просто не нравятся эти мультяшные фигурки, эта китчуха, эти всякие крокодилы Гены и Чебурашки из бронзы. Всё это на городских улицах, повторяю, превращается в китч.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Алек Сандер (Сообщение 1651683)
Таких вещиц должно быть как можно больше, ведь чем больше человек улыбается, тем добрее он становится.

Такова цель этих городских скульптур? Вызвать улыбку? :D

Алек Сандер 31.05.2011 01:51

Цитата:

Сообщение от Кирилл Сызранский (Сообщение 1651713)
Да-да, уже я, например, понял.
Эта затея Гельмана Вам как нож острый.

Да не злюсь я. Мне просто не нравятся эти мультяшные фигурки, эта китчуха, эти всякие крокодилы Гены и Чебурашки из бронзы. Всё это на городских улицах, повторяю, превращается в китч.

Такова цель этих городских скульптур? Вызвать улыбку? :D

Как нож острый? Мне? Да вы с ума сошли. Меня это волнует примерно так же, как отток рабочей силы в лунные колонии. Примерно столь же актуально на данном этапе. И столь же фантастично.

Говорить о переезде издательств в Тверь, потому что там, дескать, типографии, это все равно что требовать, чтобы институты и учебные заведения, готовящие летчиков, авиадиспетчеров, стюардесс и проч., располагались исключительно при заводах, на которых собираются самолеты. Связь примерно такая же. И, повторюсь, я не верю, что Гельман, который весьма не глуп, этого не понимает.

А мне эти городские скульптуры нравятся. Потому что, если б их не было, вместо них была бы пустота. Потом эта "китчуха" уйдет, и придет что-то весомее. Кроме того, Чебурашки и крокодилы Гены очень нравятся детям. А вы хотели бы, чтобы дети обнимались со скульптурами Эрнста Неизвестного?

Кирилл Сызранский 31.05.2011 03:03

Цитата:

Сообщение от Алек Сандер (Сообщение 1651733)
Как нож острый? Мне? Да вы с ума сошли.

Это почему же?
Я вижу - Вы уже не первый раз так очень-очень остро реагируете на проекты Гельмана в Твери.
Это же можно вот прямо сейчас посмотреть, все Ваши сообщения по теме гельмановских тверских проектов есть на форуме, я ничего не придумал, никакого сумасшествия, никаких психических расстройств. :D

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Алек Сандер (Сообщение 1651733)
Меня это волнует примерно так же, как отток рабочей силы в лунные колонии.

Если бы Вас это не волновало, Вы, я думаю, так много об этом не говорили бы.

Vlasta 31.05.2011 09:07

Цитата:

Сообщение от Konstantin (Сообщение 1650953)
Но у меня вот возникло стойкое желание когда окажусь в Норвегии, обязательно сходить в этот парк.

Видела эти скульптуры собственными глазами. Увиденное произвело удручающее и двойственное впечатление. Весь комплекс посвящен одной теме – теме жизни и смерти, возрождению, любви. Каждая скульптура заставляет задуматься над смыслом жизни, а не тупо смотреть на обнаженное тело.

Konstantin 31.05.2011 09:25

Цитата:

Сообщение от Vlasta (Сообщение 1651791)
Увиденное произвело удручающее и двойственное впечатление

Цитата:

Сообщение от Vlasta (Сообщение 1651791)
заставляет задуматься над смыслом жизни, а не тупо смотреть на обнаженное тело.

Как это можно одновременно? Если смотреть интересно, и ещё есть о чём подумать, что ж тут удручающего?

Vlasta 31.05.2011 09:37

Цитата:

Сообщение от Konstantin (Сообщение 1651803)
Как это можно одновременно? Если смотреть интересно, и ещё есть о чём подумать, что ж тут удручающего?

Это было лично мое восприятие. Когда посмотрите, поймете. Но невесело там, это точно. В голову лезут мысли о собственном существовании, о смысле жизни вообще. Но скульптуры очень хороши.

Posav 31.05.2011 09:51

Цитата:

Сообщение от Алек Сандер (Сообщение 1651683)
А вкус придет со временем. Главное - чтобы это делалось.

Может он и появится, но как ложка после обеда?. А тупая кичуха в бронзе уже стоит. Кто будет её убирать и ставить что то достойное? И какой шум и споры поднимутся... Я считаю, что и на развлекательную-туристическую скульптуру тоже должны объявляться открытые конкурсы скульпторам и компетентная комиссия присутствовать при решении. Сейчас это делается втихаря (бюджет на культурку чиновнику осваивать то надо). Так появляется у чиновника некий знакомый друг-художник и они начинают клепать чаще кичуху по уму-разуму этого чиновника и формировать "лицо" города. На такую должность придворного друга чаще находится какая то сомнительная бездарь, даже самоучка или товарищ по рюмке и тп. А нам потом смотреть. Самое ужасное, что такими творениями портят вкус детей и обывателей.

zarajara 31.05.2011 11:32

Цитата:

Сообщение от Vlasta (Сообщение 1651791)
Увиденное произвело удручающее и двойственное впечатление.


Я только по фото сужу, но и у меня такое же впечатление, эстетически они скорее неприятны, но "что-то в них есть". :cool:

Ika-Ika 01.06.2011 07:26

Вложений: 8
Цитата:

Сообщение от Dogel (Сообщение 1650571)
"Где-где? В Караганде!"

Еще говорят:"Где-где? В звезде!"
"Где-где? В избе!"
"Где-где? В гнезде!" и т.п. Эти невоспетые вещи уже давно требуют,чтобы им поставили по памятнику.

А по сути-это просто скотство.Я думаю,если бы Евгений Леонов был жив,то имел бы полное право болгаркой срезать памятник себе и потребовать денежную компенсацию за оскорбление у спонсоров и авторов этой и другой подобной этой дряни.Нельзя ставить памятник человеку по съигранной им где-то роли.Выдранная из контекста глумливая цитата-ложь,которая поганит и кино,и артиста,и режиссера,и всё кругом.Паразитирование таким образом на чужих идеях приводит к плохому,но видимо это бездонный денежный колодец для современных скульпторов.
Я писал как-то об этом:
--------------------------------------------------------------------------------

Последний памятник,который я принимаю всей душой-это памятник Василию Ивановичу Сурикову Михаила Переяславца,поставленный на Пречистенке в 1999 году.Это хорошая и серьезная работа.Я долго его разглядывал и внутренне благодарил автора за него.Зураб же Константинович,своим подходом к делу, воспитал целую тучу скульпторов,которые своими работами,представленными на всеобщее обозрение,просто навечно оскорбляют тех,кого эти скульптуры изображают.Это целый стиль такой гнусный выработался ёрничеcкий,злобный и придурковатый.Ладно картинки,их никто не видит,кроме тех кому они нужны,а скульптура?Она нам про историю страны рассказывает и ее великих людей,там рядом дети играют,на роликах девушки и юноши катаются,мужики пьют пиво.И эти бронзовые человечки формируют вкус людей и их отношение к жизни. Да разве замечательному артисту Евгению Леонову заслуженно поставлен урод у Мосфильма со спущенными штанами?А Фаине Раневской,а Андрею Миронову,где-то на юге? Он там на палке трусы какие-то рваные несет и улыбается. Все-таки городская скульптура-это...Много чего можно написать,но неохота.

Moriakoff 01.06.2011 08:42

Цитата:

Сообщение от Кирилл Сызранский (Сообщение 1651443)
Вот сейчас-послезавтра-в Перми стартует фестиваль "Белые ночи".

Да уж..."хороший" старт" ,ничего не скажешь...
http://img-fotki.yandex.ru/get/5408/...d8e_2413779d_L

Добавлено через 30 минут
Цитата:

Сообщение от Posav (Сообщение 1651813)
Так появляется у чиновника некий знакомый друг-художник и они начинают клепать чаще кичуху по уму-разуму этого чиновника и формировать "лицо" города

По аналогии с "12 стульями" ,это история про то как ксендзы Мильграм и Гельман очаровали Чиркунова...


Часовой пояс GMT +3, время: 18:23.

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot