Форум по искусству и инвестициям в искусство

Форум по искусству и инвестициям в искусство (https://forum.artinvestment.ru/index.php)
-   Беседка (https://forum.artinvestment.ru/forumdisplay.php?f=115)
-   -   Домашние животные (https://forum.artinvestment.ru/showthread.php?t=13665)

Toinen 16.07.2011 01:40

Цитата:

Сообщение от Santa (Сообщение 1707571)
нравятся мне хрюшки


Хрю-Хрю! :shy:

Vlasta 16.07.2011 07:00

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Santa (Сообщение 1707481)
Щенок не просто хорошенький, а очень ПРЕхорошенький.
Такие чУдные глаза, правда грустные..наверное чувствовал, что Ika-Ika его так (чипиздиком) обзовет
Похож на мягкую игрушку (есть что-то от чебурашки).
Вообще, интересно посмотреть когда подрастет, что это будет за порода (или смесь какая)..

Vlasta, попросите родню, может они месяцев через 5 Вам вышлют фотографии этого щеночка?
Надеюсь, что 5 месяцев то, мы тут продержимся

Конечно, сфотографирую :). Обратите внимание, щенка фоткала на ступеньках. Он меньше стандартной ее высоты. Бывшие хозяева детеныша сказали моим, что это помесь пекинеса, и что его мамка была такая же маленькая. Ерунда, пекинеса там рядом не стояло :D.
Специально для Ika-Ika, тройка бОрзых поросят (голубоглазый что-то лопает) :D.

zarajara 16.07.2011 09:48

Цитата:

Сообщение от Santa (Сообщение 1707571)
Эх, мужчины!
Толстокожи, по природе своей.:)
А у меня очень даже вяжется:shy:
Я визуал, причем, гипертрофированный:eek:
Поэтому свиней не ем..нравятся мне хрюшки:p
Пока еще птица может только мною поедаться, но думаю, что и до нее скоро дело дойдет..
Уже с грустью смотрю на гуляющих гусей:D

Помучившись изрядно с любовью к животным и любовью к шашлыкам, я раз и навсегда решила для себя эту проблему (сначала на теоретическом уровне, но ведь нет ничего практичнее хорошей теории) :cool:
Резюме моих размышлений без долгих выкладок:
человек вправе потреблять все, что выращивает.
не вправе- изымать из природы, то есть охота в любом виде для меня не приемлема абсолютно (исключая, конечно, какие-то экстренные случаи типа нападение животного, необитаемый остров и т.д.)
В конечном счете, виды, которые человек выращивает - процветают. Свиньям не грозит вымирание, куры никогда не попадут в красную книгу.
Конечно, если знаешь животное "в лицо", тем более если у него есть имя, рука не поднимется и вилка не дойдет до рта, но в остальном ...

aljenat 16.07.2011 11:45

Цитата:

Сообщение от zarajara (Сообщение 1707673)
Конечно, если знаешь животное "в лицо", тем более если у него есть имя, рука не поднимется и вилка не дойдет до рта, но в остальном ...

В нашей семье все очень любят животных.
Сын в детстве постоянно таскал всяких животных домой, к имеющимся собаке и кошке. Как он рассказывал – иду смотрю хомяк бежит по газону или крыса или морская свинка или… Так в зоопарке и жили. Все животные умирали от глубокой старости.
Но я все равно не могу жить без мяса.
Еще в советские времена, мы с мужем активно занимались голоданием, по Брэггу, и были строгими вегетарианцами около 2-х лет. Это не мое. Без мяса и рыбки мне плохо, муж и сын легко обходятся. На завтрак мужу варю кашку, творожок, себе по чуть-чуть много всего разного, куда обязательно должно войти какое-то мясо. Когда прочитала диету по группе крови, все встало на свои места. У сына и мужа одна группа крови у меня другая. По диете им подходят злаки и овощи, мне мясо.

aljenat 16.07.2011 11:45

Цитата:

Сообщение от zarajara (Сообщение 1707673)
Конечно, если знаешь животное "в лицо", тем более если у него есть имя, рука не поднимется и вилка не дойдет до рта, но в остальном ...

В нашей семье все очень любят животных.
Сын в детстве постоянно таскал всяких животных домой, к имеющимся собаке и кошке. Как он рассказывал – иду смотрю хомяк бежит по газону или крыса или морская свинка или… Так в зоопарке и жили. Все животные умирали от глубокой старости.
Но я все равно не могу жить без мяса.
Еще в советские времена, мы с мужем активно занимались голоданием, по Брэггу, и были строгими вегетарианцами около 2-х лет. Это не мое. Без мяса и рыбки мне плохо, муж и сын легко обходятся. На завтрак мужу варю кашку, творожок, себе по чуть-чуть много всего разного, куда обязательно должно войти какое-то мясо. Когда прочитала диету по группе крови, все встало на свои места. У сына и мужа одна группа крови у меня другая. По диете им подходят злаки и овощи, мне мясо.

Артём 16.07.2011 11:48

Вложений: 1
Был в Алупке, а там борются с домашними животными вот так...:)

Ika-Ika 16.07.2011 14:12

Цитата:

Сообщение от Артём (Сообщение 1707733)
Был в Алупке, а там борются с домашними животными вот так...

А с кем это так борются,с голубями,или с кошками? А почему такая борьба идёт?

Santa 16.07.2011 14:49

Цитата:

Сообщение от Ika-Ika (Сообщение 1707813)
А с кем это так борются,с голубями,или с кошками? А почему такая борьба идёт?

За место...в тени;)

Артём 16.07.2011 14:50

Цитата:

Сообщение от Ika-Ika (Сообщение 1707813)
А с кем это так борются

С кошками. Я ж фото подписал.

aljenat 16.07.2011 16:59

Цитата:

Сообщение от Артём (Сообщение 1707733)

Был в Алупке, а там борются с домашними животными вот так...

Я тоже не поняла, что это борьба с кошками. Но мне все равно такая борьба не по нраву. С двуногими ворами - ДА. А животные причем? Фото действительно забавное.

Добавлено через 7 часов 23 минуты
Цитата:

Сообщение от aljenat (Сообщение 1705933)
Не смогли убить

Мы с супругом не обговариваем, что пишем. Поэтому не знаю, что он писал про курицу. Когда я писала, что Не смогли убить, честно имела ввиду, не съели ни кого. Я не знала, что можно делать правку, мне потом муж показал, как на форуме делать правку.
О курице, мною убитой.
У моей мамы была очень серьезная травма. Что делать мы не знали, в то время скорая к нам бы просто не приехала. У нас была паника. И я вспомнила, что наш друг Сурен (царствие ему небесное), рассказывал, что есть древний способ лечения всяких больших гематом. Нужно убить курицу и приложить живое теплое мясо к гематоме.Забинтовать. Держать 3 дня, и все пройдет. Из нашего семейства никто не смог убить курицу. У меня вариантов не было. Или мама или курица. Все сделала, привязала, и когда сняла через 3 дня от курицы остались только кожа и перья, А опухоль и воспаление исчезли. Даже сама не знаю как к этому относиться. Но это факт.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:29.

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot