Форум по искусству и инвестициям в искусство

Форум по искусству и инвестициям в искусство (https://forum.artinvestment.ru/index.php)
-   Цены, оценка, атрибуция (https://forum.artinvestment.ru/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Атрибуция, качество, оценка портрета (https://forum.artinvestment.ru/showthread.php?t=371981)

Гудвин Второй 11.01.2018 22:13

Атрибуция, качество, оценка портрета
 
Вложений: 6
Добрый вечер!

Я понимаю, что автора установить нельзя. Но подскажите пожалуйста по качеству написания картины. И отнесению к школе. Голландцы? Копия? Но чего? Ничего не могу найти похожего.
Предварительный возраст (по состоянию) начало- середина 18 века, возможно более ранний. Масло/холст. Размер без рамы 67 х 55 см . Видны следы очень старых реставраций. Из недавних, легкая чистка и укрепление подрамника.
Происхождение: частная коллекция, Англия.

На раму не обращайте внимания, временная, до подбора более подходящей, если им стоит заниматься?
Также прошу помощи в ориентировочной оценке.
Заранее благодарен за любую помощь или добрый совет

Artoil-A 12.01.2018 07:52

Цитата:

Сообщение от Гудвин Второй (Сообщение 4093401)
Добрый вечер!

Я понимаю, что автора установить нельзя. Но подскажите пожалуйста по качеству написания картины. И отнесению к школе. Голландцы? Копия? Но чего? Ничего не могу найти похожего.
Предварительный возраст (по состоянию) начало- середина 18 века, возможно более ранний. Масло/холст. Размер без рамы 67 х 55 см . Видны следы очень старых реставраций. Из недавних, легкая чистка и укрепление подрамника.
Происхождение: частная коллекция, Англия.

На раму не обращайте внимания, временная, до подбора более подходящей, если им стоит заниматься?
Также прошу помощи в ориентировочной оценке.
Заранее благодарен за любую помощь или добрый совет

Картина написана художником прошедшим классическую школу рисунка и живописи. Работа выполнена хорошим портретистом (в портрете передан духовный образ). Художник стилизовал работы под старину и немного шаржировал портрет. Работа откровенно рыночная. Надо искать имя мастера. Поисковик дает последователей Тициана...

cos 12.01.2018 10:20

Нарочно не придумаешь...:)

Гудвин Второй 13.01.2018 23:10

cos, Здравствуйте Можно уточнить Ваше восклицание? Вы о качестве портрета или о сообщении?

Кирилл Сызранский 13.01.2018 23:31

Цитата:

Сообщение от Гудвин Второй (Сообщение 4093401)
Также прошу помощи в ориентировочной оценке.
Заранее благодарен за любую помощь или добрый совет

Мой Вам совет - очень добрый: не связывайтесь с этим произведением и забудьте того, кто Вам это предложил купить.

cos 13.01.2018 23:39

об оценке картины и художника (но это не восклицание, скорее сожаление)

Гудвин Второй 13.01.2018 23:43

Кирилл Сызранский, Большое спасибо за совет, но уже поздно, оно давно мое, было куплено так сказать оптом в частной коллекции.. Просто хотел узнать мнение понимающих людей. А что совсем деревенско-любительская? Мне тоже так показалось, но что-то привлекло в нем. Может возраст...

Кирилл Сызранский 13.01.2018 23:57

Цитата:

Сообщение от Гудвин Второй (Сообщение 4094821)
Может возраст...

А какой там возраст? Хорошо, если попадает в конец ХІХ.

Гудвин Второй 14.01.2018 00:13

Кирилл Сызранский, Да нет, эксперту не показывал конечно, пожалел денег, т.к. особых сомнений по возрасту не вызывала, но на думаю на век старше, если конечно не совсем плохие условия хранения. Но опять же в опте шел, оставил себе.
Просто сейчас возник насущный вопрос: "А стоит ли в него вкладываться?" Поэтому и обратился на форум

Борис Кон 14.01.2018 00:28

Цитата:

Сообщение от Artoil-A (Сообщение 4093601)
Поисковик дает последователей Тициана...

О, последователей Тициана, говорите.. Ловлю каждое ваше слово, учитель!


Часовой пояс GMT +3, время: 11:10.

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot