Форум по искусству и инвестициям в искусство

Форум по искусству и инвестициям в искусство (https://forum.artinvestment.ru/index.php)
-   Арт-калейдоскоп (https://forum.artinvestment.ru/forumdisplay.php?f=235)
-   -   Петербургские художники подают в суд на Сергея Бугаева (Африкa) (https://forum.artinvestment.ru/showthread.php?t=212731)

artcol 06.08.2013 19:58

Цитата:

Сообщение от Aka Petr (Сообщение 2703631)
вряд ли есть смысл продолжать дискуссию, когда для одних коллег Бугаев хорош только потому, что он доверенное лицо Путина,

Я бы по другому сформулировал, что гораздо ближе к истине:
для одних коллег Бугаев плох как художник только потому, что он доверенное лицо Путина... Ну а мы - попытались разобраться в этом без политики и пристрастий.

Магнолия 06.08.2013 20:00

Цитата:

Сообщение от artcol (Сообщение 2703451)
а последнее возникает в т.ч. и на основании владения

.....а последнее возникает на основании приобретения, а не владения.
Завладеть можно и воровством, и ограблением.

artcol 06.08.2013 20:06

Цитата:

Сообщение от Магнолия (Сообщение 2703691)
.....а последнее возникает на основании приобретения, а не владения.
Завладеть можно и воровством, и ограблением.

...а последнее возникает в том числе и на основании владения...

Кирилл Сызранский 06.08.2013 20:07

Новая тема: Образы юриспруденции.
:D :D :D

Магнолия 06.08.2013 20:09

Цитата:

Сообщение от Кирилл Сызранский (Сообщение 2703671)
О, ещё один изобретатель нового гражданского процессуального кодекса.

Кроме кодексов существует судебная практика. Не знали?

Кирилл Сызранский 06.08.2013 20:23

Цитата:

Сообщение от Магнолия (Сообщение 2703741)
Кроме кодексов существует судебная практика.

Судебная практика:
1) Деятельность судов по применению законов при разрешении конкретных дел.
2) Определённая тенденция разрешения судами отдельных категорий дел с учётом вступивших в законную силу решений судов, прежде всего судов высшей инстанции.
Цитата:

Сообщение от Магнолия (Сообщение 2703741)
Не знали?

Вот теперь буду знать! :D

Vladimir 06.08.2013 22:50

Цитата:

Сообщение от Кирилл Сызранский (Сообщение 2700931)
Бугаев-Африка в изобразительному искусству имеет отношение, конечно, но не как художник

Безотносительно. Просто напомню.

http://forum.artinvestment.ru/showpo...01&postcount=8

Это проект Сергея Бугаева на выставке "Футурология" в 2010 году в Гараже. Хороший, кстати, был проект. И выставка была значительная. Приятно вспомнить: http://forum.artinvestment.ru/showthread.php?t=64391

Aka Petr 06.08.2013 23:00

Цитата:

Сообщение от Vladimir (Сообщение 2703971)
Это проект Сергея Бугаева на выставке "Футурология" в 2010 году в Гараже. Хороший, кстати, был проект

ну да, ничего так, живенько :) шаг вперед по сравнению с бархотками. но вторичность Pavel тогда уже осудил :) да, боюсь, и казаки не оценят

Кирилл Сызранский 06.08.2013 23:01

Vladimir, выставки-выставками, выставки - это хорошо, но это -
Читать дальше... 
Цитата:

Сообщение от Кирилл Сызранский (Сообщение 2700931)
Бугаев-Африка в изобразительному искусству имеет отношение, конечно, но не как художник

всё же мнение моё и я при нём остаюсь.

AlexSpb 06.08.2013 23:52

Доказывать кому-то что-то на интернет-форумах - дело, очевидно, не слишком благодарное, тем не менее, свое мнение выскажу.

Первая, непосредственная ассоциация, которая должна, как мне кажется, возникать, когда видишь и слышишь героя этой темы - образ лопоухой обезьяны, по недоразумению снабженной речевым аппаратом, и не обученной им правильно пользоваться.

В 80-е годы являлись на свет и более забавные персонажи, но его феномен (а скорее, не его, а всей нашей страны и культуры) в том, что он сумел, ни капельки не эволюционируя, дожить до наших дней, по прежнему вызывая к себе чей-то интерес.

Можно говорить о том, что Курехин был мистификатором, дурившим людей, но я сам видел, как он играл сложные мелодии, стоя спиной к роялю.
А вот, попроси Бугаева-Африку нарисовать с натуры дерево или лошадь, так он справится с этим заданием ничем не лучше любого подростка, который нигде ни чему не обучался. По мне, так - показатель!
Все его раннее "творчество", это - компилирование по трафарету фрагментов картин Малевича из альбома (других источников вдохновения, кажется, просто не было у него тогда под рукой).
А выставка в Русском Музее на момент, когда доллар стоил 30 рублей, а средняя зарплата служащего составляла - 150, являлась в то время вполне естественным и доступным элементом самораскрутки.
Кстати, за раскрутку его и других персонажей фильма впервые взялся, если мне не изменяет память, предприимчивый Натан Федоровский.
В этой связи вспомню еще один эпизод из биографии героя. На сто процентов не уверен (читано давненько, кажется, Илья Стогоff писал об этом), так что поправьте, если что, но, честно говоря, никого другого не могу себе в принципе представить в этом эпизоде...
Так вот, когда, придя в немецкое консульство за паспортами с визами для себя и двух других товарищей, он, получив их, первым делом порвал остальные паспорта, кроме своего и выкинул их в ближайшую урну, чтобы ни с кем не делиться грядущей славой!

Так что, независимо от того, что решит суд, человек этот является по сути своей - мелким конъюнктурным малограмотным воришкой, чуждым любому самостоятельному творчеству и, насколько мне известно, не существует ни одного, хоть сколько-нибудь авторитетного мнения, опровергающего этот тезис. Уж Артемий Троицкий репутации скандалиста никогда не имел и я не слышал, чтобы он о ком-то высказывался хуже!

А что касается членства в "доверенных лицах" у Путина, то к Путину претензий никаких - в качестве средства привлечения голосов определенной части молодежи Бугаев-Африка вполне годен.

К тому же трудно предположить, что все 499 человек этого огромного списка утверждены лично Путиным. Лично мой одноклассник, например, будучи в школе реальным (т.е. в полном соответствии с истинными умственными способностями) - второгодником, умудрился несколько лет просуществовать в Кремле на куда более престижной должности при двух наших последних президентах, практически ежедневно участвуя в совещаниях и общаясь с ними (президентами) - напрямую!


Часовой пояс GMT +3, время: 14:08.

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot