Форум по искусству и инвестициям в искусство

Форум по искусству и инвестициям в искусство (https://forum.artinvestment.ru/index.php)
-   Беседка (https://forum.artinvestment.ru/forumdisplay.php?f=115)
-   -   Их нравы (https://forum.artinvestment.ru/showthread.php?t=185541)

Кирилл Сызранский 12.01.2013 15:05

Их нравы
 
Вложений: 8
Британский министр транспорта Саймон Бернс живёт за городом.
На работу ездил на служебной машине с шофером.
Недавно выяснилось, что в год на такие поездки тратится 80 тысяч фунтов стерлингов (возили его, кстати, не на Мерседесе с мигалкой, а на скромной, если не сказать на "лоховской", Toyota Avensis :)).
Но граждане, недовольные ростом железнодорожных тарифов, стали требовать, чтобы министр ездил на работу на электричке и познал, почём фунт лиха. Он пытался оправдаться тем, что в машине работал со служебными документами. :D
В общем, в итоге министр теперь ездит как все (другие министры, живущие за городом) на электричке.

Кстати, в ходе этого дела подсчитали, что если бы министр ездил на работу не на служебной машине, а на такси, то это обошлось бы бюджету не в 80 тыс. фунтов, а существенно дешевле - в 36тыс.
:D

Daily Mail

bykinist 12.01.2013 16:18

Цитата:

Сообщение от Кирилл Сызранский (Сообщение 2417421)
Британский министр транспорта Саймон Бернс живёт за городом.
На работу ездил на служебной машине с шофером.
Недавно выяснилось, что в год на такие поездки тратится 80 тысяч фунтов стерлингов (возили его, кстати, не на Мерседесе с мигалкой, а на скромной, если не сказать на "лоховской", Toyota Avensis :)).
Но граждане, недовольные ростом железнодорожных тарифов, стали требовать, чтобы министр ездил на работу на электричке и познал, почём фунт лиха. Он пытался оправдаться тем, что в машине работал со служебными документами. :D
В общем, в итоге министр теперь ездит как все (другие министры, живущие за городом) на электричке.

Кстати, в ходе этого дела подсчитали, что если бы министр ездил на работу не на служебной машине, а на такси, то это обошлось бы бюджету не в 80 тыс. фунтов, а существенно дешевле - в 36тыс.
:D

Daily Mail

Да, в Англии действительно степень ответственности (accountability) должностных лиц за содеянное приближается к максимуму, в большей степени благодаря почти бескомпромиссной и весьма независимой прессе (даже сам Руперт Мердок порой бессилен), особенно желтой, в частности The Sun (thesun.co.uk). Обязательно читаю каждый день. Это мощнейший инструмент, способный собственноручно (как показывает современная история) влиять даже на исход избирательных кампаний, и четкий барометр общественного мнения в Англии.

http://en.wikipedia.org/wiki/It's_The_Sun_Wot_Won_It

Конечно же, здесь дело не в недовольстве связанным с ростом железнодорожных тарифов. Эта волна разоблачений недобросовестных должностных лиц уже длится года два. И естественно является явлением исключительно политическим. Даже мой одноклассник был замешан в подобном скандале. )))

http://www.guardian.co.uk/politics/b...penses-scandal

Кирилл, я надеюсь Вы не пытаетесь сопоставить Нас и Их. It is an exercise in futility. ))

artcol 12.01.2013 16:48

Давайте сделаем как у них.

Кирилл Сызранский 12.01.2013 17:06

Цитата:

Сообщение от bykinist (Сообщение 2417491)
Кирилл, я надеюсь Вы не пытаетесь сопоставить Нас и Их.

Сопоставить?
А как это возможно и возможно ли вообще?

bykinist 12.01.2013 17:23

Цитата:

Сообщение от Кирилл Сызранский (Сообщение 2417541)
Сопоставить?
А как это возможно и возможно ли вообще?

А к чему было Ваше сообщение? То, что Вы читаете Daily Mail и так понятно. Без обид. ))))

Кирилл Сызранский 12.01.2013 17:33

Цитата:

Сообщение от bykinist (Сообщение 2417571)
А к чему было Ваше сообщение.

Как к чему? Посмеятся над "лохами"-британцами, разумеется. :)
Как говорит Задорнов: Ну, тупые! :D

bykinist 12.01.2013 17:51

Цитата:

Сообщение от Кирилл Сызранский (Сообщение 2417591)
Как говорит Задорнов: Ну, тупые! :D

Он не говорит, он блеет.

Fed 12.01.2013 17:52

Цитата:

Сообщение от artcol (Сообщение 2417511)
Давайте сделаем как у них.

А готовы ли пойти на такие жертвы ?
Чтобы догнать ВВП Экваториальной Гвинеи на душу населения, может придётся и бухать в 3 раза меньше , как они.

bykinist 12.01.2013 17:55

Цитата:

Сообщение от Fed (Сообщение 2417651)
А готовы ли пойти на такие жертвы ?
Чтобы догнать ВВП Экваториальной Гвинеи на душу населения, может придётся и бухать в 3 раза меньше , как они.

Вы не видели как бухают англичане.
Как например спивались англичане в своих "империях-колониях" от скуки и прокрастинации - джин & тоник, якобы от малярии. Ага. Почитайте Иосифа Конрада. ))
...бухло, бухло, бухло - как сломанная пластинка

artcol 12.01.2013 18:22

Цитата:

Сообщение от Fed (Сообщение 2417651)
А готовы ли пойти на такие жертвы ?

Какие жертвы, Вы о чем? Нужно законодательно принудить ездить министров в общественном транспорте. Прям внести это положение в конституцию: все чиновники категории А должны по служебным надобностям перемещаться в общественном транспорте либо на такси. А чо, нормально, по-пролетарски! Сызранский будет доволен - теперь министры-миллиардеры ничем не выше него, и он если чо, сможет им в поддых сунуть :D

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от bykinist (Сообщение 2417671)
Как например спивались англичане

У них монгольского гена нету, к счастью или к сожалению - даже не знаю :D

bykinist 12.01.2013 18:27

Цитата:

Сообщение от artcol (Сообщение 2417701)
У них монгольского гена нету, с частью или к сожалению - даже не знаю :D

зато у них англо-саксонский ген, похлеще местами будет.

artcol 12.01.2013 18:29

Цитата:

Сообщение от bykinist (Сообщение 2417721)
зато у них англо-саксонский ген, похлеще местами будет.

Это я не в курсе, но я в курсе насчет монгольского гена :D Хотя он может и не монгольский, финны вон тоже страдают.

bykinist 12.01.2013 18:38

Касательно "бухла", Черчилль как-то метко подметил когда его коллега Бесси Брэддок объявил Винстону, что тот пьян:

"Yes, I am drunk, but tomorrow I will be sober, and you will still be a fool."

artcol 12.01.2013 18:43

Цитата:

Сообщение от bykinist (Сообщение 2417741)
Касательно "бухла", Черчилль как-то метко подметил когда его коллега Бесси Брэддок объявил Винстону, что тот пьян:

"Yes, I am drunk, but tomorrow I will be sober, and you will still be a fool."

Да, пьяный проспится...

Я перестал употреблять алкоголь в том числе и по причине понимания того, что он серьезно влияет на умственные способности. При ограниченном употреблении это не заметно, но влияние тем не менее есть. Так что Черчилль не совсем прав... Процесс восстановления достаточно длительный... По моим прикидкам - не менее 3-х лет.

bykinist 12.01.2013 18:53

Цитата:

Сообщение от artcol (Сообщение 2417751)
Да, пьяный проспится...

Я перестал употреблять алкоголь в том числе и по причине понимания того, что он серьезно влияет на умственные способности. При ограниченном употреблении это не заметно, но влияние тем не менее есть. Так что Черчилль не совсем прав... Процесс восстановления достаточно длительный... По моим прикидкам - не менее 3-х лет.

Мне тяжело судить, я, например, абстинент.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:56.

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot