Форум по искусству и инвестициям в искусство

Форум по искусству и инвестициям в искусство (https://forum.artinvestment.ru/index.php)
-   Цены, оценка, атрибуция (https://forum.artinvestment.ru/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Н/Х Волков? (https://forum.artinvestment.ru/showthread.php?t=395201)

Мезен 05.10.2018 16:18

Н/Х Волков?
 
Вложений: 8
Прошу помощи в атрибутации данной картины!
80/120см,подпись в левом нижнем углу «Волков»
Думаю картина писалась в период между 50ми-70ми годами!
Написано профессионально !

Мезен 05.10.2018 16:22

Подпись художника
 
Вложений: 1
Подпись художника!

kron 05.10.2018 17:05

Цитата:

Сообщение от Мезен (Сообщение 4231581)

Написано профессионально !

Очень трудно разделить Ваш оптимизм!

Цитата:

Сообщение от Мезен (Сообщение 4231581)
Прошу помощи в атрибутации данной картины!

А что Вы понимаете под "атрибутацией" ?

Мезен 05.10.2018 17:08

Хочу понять какой именно Волков,не копия ли это!и сколько такая работа может стоить!с уважением

Aleks-art 05.10.2018 21:09

Волков.
 
Цитата:

Сообщение от Мезен (Сообщение 4231661)
Хочу понять какой именно Волков,не копия ли это!и сколько такая работа может стоить!с уважением

Копия с Ю.Клевера,пару тысяч рублей кто даст,хорошо.

kron 05.10.2018 21:21

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Aleks-art (Сообщение 4232011)
Копия с Ю.Клевера,пару тысяч рублей кто даст,хорошо.

Это называется не "копия", это "реплика", или "по мотивам", не знаю как правильно, ну сравните сами с оригиналом "Зимний закат"..
Еще можно назвать еще "неудачной попыткой копирования, с большим количеством отсебятины":D
Если в тему зайдет Us-tin, он может высказаться про неё более резко :)

Кирилл Сызранский 05.10.2018 21:33

Цитата:

Сообщение от kron (Сообщение 4231631)

А что Вы понимаете под "атрибутацией" ?

_____________________
Цитата:

Атрибутация - (от лат. attributio - приписывание) - установление принадлежности анонимного художественного произведения определенному автору, местной или национальной художественной школе, а также определение времени его создания (опирается также на научный анализ и результаты исследований).

kron 05.10.2018 21:44

Цитата:

Сообщение от Кирилл Сызранский (Сообщение 4232061)
_____________________

Это некорректный термин, посмотрите как раздел форума называется.
Сделайте админам замечание ,Кирилл, а то они нефкурсе....:p
В том и дело что attributio, а не attributatio
Вас в городе С., как знатока и высококлассного специалиста, просят атрибутАТировать картину или все же атрибутировать?

Кирилл Сызранский 05.10.2018 21:59

Цитата:

Сообщение от kron (Сообщение 4232071)
Это некорректный термин

Когда-то был корректный и единственно правильный. Это как металлу́ргия и металлурги́я. Да? Первый вариант сейчас меньше используется, вроде как. А раньше произношение с ударением как во втором варианте было неправильным.
Да, живой язык постоянно преображается. Изменения происходят не только в лексическом составе, но и в произношении. Если вчера что-то считалось орфоэпической нормой, то сегодня уже устарело. Устарело, но устаревшее не есть неправильное.

cos 05.10.2018 23:07

Цитата:

Сообщение от kron (Сообщение 4232051)
Это называется не "копия", это "реплика", или "по мотивам", не знаю как правильно, ну сравните сами с оригиналом "Зимний закат"..
Еще можно назвать еще "неудачной попыткой копирования, с большим количеством отсебятины"

Вот как? А я то думал, что реплика - это авторский повтор какой то работы или сюжета, а "неудачная попытка копирования, с большим количеством отсебятины" что-то, вроде, вольной копии...:(


Часовой пояс GMT +3, время: 16:38.

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot