Форум по искусству и инвестициям в искусство

Форум по искусству и инвестициям в искусство (https://forum.artinvestment.ru/index.php)
-   Арт-калейдоскоп (https://forum.artinvestment.ru/forumdisplay.php?f=235)
-   -   На что живут современные художники (https://forum.artinvestment.ru/showthread.php?t=1655)

Евгений 06.07.2008 06:58

На что живут современные художники
 
Как сказать новое слово в искусстве и при этом стать богатым и знаменитым?
Читать далее http://www.timeout.ru/journal/feature/2737/1

K-Maler 19.07.2009 21:49

Цитата:

Сообщение от Евгений (Сообщение 14835)
На что живут современные художники...

Тема мне кажется очень хорошей, жаль только не особенно радостной. Художники не живут на средства от продажи своих картин, разве что очень малая часть. Знаю, например, художника, которого пытаются раскручивать. Какие-то деньги это ему приносит. Но "раскручивания" в смысле признания или независимости или известности не получается. Непонятно, сколько же стоят его работы. Называется цена... и непохоже что правду отвечают, видно как он живет, еле-еле концы с концами сводит...

Артём 20.07.2009 00:18

Цитата:

Сообщение от K-Maler (Сообщение 481315)
Художники не живут на средства от продажи своих картин, разве что очень малая часть.

Это кто сказал? И тема странноватая. Какие художники плохо живут? Может быть надо правильно распределять средства? От 1000 до 5000 тыс.у.е.в месяц - это нормально для всего цивилизованного мира. Может я не прав, а как живут художники?

LCR 20.07.2009 00:27

Цитата:

Сообщение от Артём (Сообщение 481485)
Это кто сказал? И тема странноватая. Какие художники плохо живут? Может быть надо правильно распределять средства? От 1000 до 5000 тыс.у.е.в месяц - это нормально для всего цивилизованного мира. Может я не прав, а как живут художники?

Не знаю, что Вы имеете ввиду под "цивилизованным миром", но 1000 евро в Западной Европе - это немного ниже минимальной гарантированной зарплаты, то есть прожить на эти деньги, особенно если нужно покупать краски, подрамники, холст и выплачивать социальные взносы и налоги, практически невозможно.

Артём 20.07.2009 01:18

Цитата:

Сообщение от LCR (Сообщение 481515)
Не знаю, что Вы имеете ввиду под "цивилизованным миром", но 1000 евро в Западной Европе - это немного ниже минимальной гарантированной зарплаты, то есть прожить на эти деньги, особенно если нужно покупать краски, подрамники, холст и выплачивать социальные взносы и налоги, практически невозможно.

Зачем Париж! Соренто! 500Е в месяц,за квартиру, холсты с собой. И работать. Вперед! Да Дай Бог каждому такой образ жизни. Это что гайки крутить?
Терпеть не могу тему о нищих художниках! Значит плохой мужик!, коль нищий! Значит не может ничего! (По Фрейду). И не будет ничего! Слабак!!!

Ninni 20.07.2009 08:14

Цитата:

Сообщение от Артём (Сообщение 481565)
Зачем Париж! Соренто! 500Е в месяц,за квартиру, холсты с собой. И работать. Вперед! Да Дай Бог каждому такой образ жизни. Это что гайки крутить?
Терпеть не могу тему о нищих художниках! Значит плохой мужик!, коль нищий! Значит не может ничего! (По Фрейду). И не будет ничего! Слабак!!!

Ваши МНЕниЯ это не пункт назначения всех вопросов и ответов. Незачем кидаться командами правильного поведения для творческих людей. Все люди разные и художники так-же и прошу учесть что среди "плохих мужиков" есть и художники женщины и очень часто "слабаки" в бытовом плане оказываются ГОРАЗДО талантливее в любом самовыражении чем многие лихачи.

Jasmin 20.07.2009 09:24

Старого еврея спросили:
- Как живете?
Он ответил:
-Хорошо.
...И заплакал...:D

Кирилл Сызранский 20.07.2009 09:32

Цитата:

Сообщение от Jasmin (Сообщение 481705)
Старого еврея спросили:
- Как живете?
Он ответил:
-Хорошо.
...И заплакал...

Супер!!! Спасибо!

eva777 20.07.2009 09:36

Jasmin, Большое Спасибо!
Это как про: "Недождетесь..." :)))

Кирилл Сызранский 20.07.2009 09:48

Цитата:

Сообщение от Артём (Сообщение 481565)
Зачем Париж! Соренто! 500Е в месяц,за квартиру, холсты с собой. И работать. Вперед! Да Дай Бог каждому такой образ жизни. Это что гайки крутить?

Артёму:
Мне Ваша активность и вообще-Ваша позиция симпатичны и близки. Т. б. зная о Вашем индийском опыте, думаю, Вы и на 100 евро сумеете прожить, если что...
Но точно могу сказать, что и я прожил бы месяц на 500 евро на юге Италии, но это были бы мои самые горькие и нерадостные дни. :D
Разные же люди, разные стили жизни у них, разное представление о быте, удобствах, комфорте... :)
Мне, например, не трудно подсчитать примерную цену продуктов, которые мне надо купить и прикинуть эти деньги с имеющимися, но я уже давно этого не делаю и знаю, что в кармане у меня хватит денег расплатится на кассе, сколько бы я не набрал. И это, признаюсь, мне нравиться... :shy:


Часовой пояс GMT +3, время: 21:24.

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot