Форум по искусству и инвестициям в искусство

Форум по искусству и инвестициям в искусство (https://forum.artinvestment.ru/index.php)
-   Выставки, события (https://forum.artinvestment.ru/forumdisplay.php?f=85)
-   -   Маликов заложил Кончаловского (https://forum.artinvestment.ru/showthread.php?t=422521)

Ухтомский 17.11.2019 12:01

Маликов заложил Кончаловского
 
Дмитрий Маликов заложил в банке картины художника Кончаловского

Василий Заика

Певец и композитор Дмитрий Маликов заложил в банке «Русский стандарт» пять картин русского живописца Петра Кончаловского, сообщает агентство «Москва».

Издание пишет, что в число полотен, переданных финансовой организации, вошли «Автопортрет с женой», «Крым. Беседка», «Лодки на Волхове», «Новгород. Антоний Римлянин» и «Яблони».

Музыкант в беседе с агентством подтвердил факт передачи картин банку, но причины, по которым пошел на данные меры, и вырученную за них сумму назвать отказался.

«Это очень личная информация и я бы не хотел ее комментировать. Но я очень люблю этого художника и у меня остались еще его картины», — заявил Дмитрий Маликов.

По данным агентства, певец не первый раз отдает полотна Петра Кончаловского банку в залог. Аналогичную операцию он проделывал в период с января по сентябрь 2017 года. В октябре 2019 года залоговый договор был оформлен музыкантом до декабря 2023 года.

Стоимость отдельных работ русского художника достигает 20 миллионов рублей.

https://www.5-tv.ru/news/272084/dmit...koncalovskogo/

Sevrov7 17.11.2019 13:25

Цитата:

Сообщение от Ухтомский (Сообщение 4392201)
Певец и композитор Дмитрий Маликов заложил в банке «Русский стандарт» пять картин русского живописца Петра Кончаловского

Легко объяснимо: с залогом процентная ставка по кредиту меньше.

Ухтомский 17.11.2019 16:15

Sevrov7, для меня в этой истории замечательно, что такое консервативное учреждение как банк признал этот залог ликвидным.

Sevrov7 17.11.2019 18:04

Цитата:

Сообщение от Ухтомский (Сообщение 4392231)
Sevrov7, для меня в этой истории замечательно, что такое консервативное учреждение как банк признал этот залог ликвидным.

С нетерпением жду "признания" второй половины ХХ века.

Ухтомский 17.11.2019 18:47

Цитата:

Сообщение от Sevrov7 (Сообщение 4392241)
С нетерпением жду "признания" второй половины ХХ века.

Это не менее интересно... думаю, отдельные художники уже «признаны» как ликвидные: по ним есть вполне достаточная для этого база аукционных продаж...

Sevrov7 17.11.2019 21:29

Цитата:

Сообщение от Ухтомский (Сообщение 4392271)
Это не менее интересно... думаю, отдельные художники уже «признаны» как ликвидные: по ним есть вполне достаточная для этого база аукционных продаж...

C базой аукционных продаж всё достаточно очевидно. Любопытно, есть ли примеры официальных залогов в банках?

U_Z 17.11.2019 22:00

Вложений: 5
Цитата:

Сообщение от Ухтомский (Сообщение 4392201)
Издание пишет, что в число полотен, переданных финансовой организации, вошли «Автопортрет с женой», «Крым. Беседка», «Лодки на Волхове», «Новгород. Антоний Римлянин» и «Яблони».

По данным Единой информационной системы нотариата, певец заложил следующие картины художника: «Автопортрет с женой» (1928 г.), «Крым. Беседка» (1929 г.), «Лодки на Волхове» (1925 г.), «Новгород. Антоний Римлянин» (1925 г.), «Яблони» (1922 г.).

отсюда
https://www.msn.com/ru-ru/news/other...%B0/ar-BBWSJOA

PS: Молодец, Дмитрий! Из того, что, наверное, можно было купить - хорошие работы, года и размеры. В приложении, возможно, эти работы "с вариантами" и без "Лодок".

U_Z 17.11.2019 22:11

Цитата:

Сообщение от Sevrov7 (Сообщение 4392221)
Легко объяснимо: с залогом процентная ставка по кредиту меньше.

Цитата:

Сообщение от Ухтомский (Сообщение 4392231)
Sevrov7, для меня в этой истории замечательно, что такое консервативное учреждение как банк признал этот залог ликвидным.

Цитата:

Сообщение от Sevrov7 (Сообщение 4392241)
С нетерпением жду "признания" второй половины ХХ века.

Цитата:

Сообщение от Ухтомский (Сообщение 4392271)
Это не менее интересно... думаю, отдельные художники уже «признаны» как ликвидные: по ним есть вполне достаточная для этого база аукционных продаж...

Цитата:

Сообщение от Sevrov7 (Сообщение 4392341)
C базой аукционных продаж всё достаточно очевидно. Любопытно, есть ли примеры официальных залогов в банках?

Думается, в этом Банке у Дмитрия и так особые условия, а картины - формальность.

Вся история выглядит больше рекламной акцией для Банка. Ну, типа, на удачу... вдруг, население понесет шедевры...

В нашей стране до реальных залогов с хорошими условиями ещё очень далеко, имхо.

Ухтомский 18.11.2019 13:52

Цитата:

Сообщение от U_Z (Сообщение 4392371)
Думается, в этом Банке у Дмитрия и так особые условия, а картины - формальность.

Вся история выглядит больше рекламной акцией для Банка. Ну, типа, на удачу... вдруг, население понесет шедевры...

В нашей стране до реальных залогов с хорошими условиями ещё очень далеко, имхо.

Если бы банки давали особые условия каждому, пусть даже известному человеку, а в Москве таких куда не плюнь, то банки были бы чем угодно, но не банками.

Странная реклама. Все и так знают, что банки рассматривают разные формы залогов. А ломбарды скупают за три копейки. Не вижу тут смысла мутить какую-то рекламную компанию: кто эти люди, которые побегут в банки стшедеврами живописи? Есть пути попроще: например, продать через дилеров. По настоящему первоклассных предметов на рынке мало. И никто не спешит с ними расставаться: продал, а где потом взять-то?

Далеко не далеко - это досужие рассуждения, а вот Вам пожалуйста реальная сделка. Картинки-то шедевральные! Дмитрию от меня огромное уважение! Молодец: со вкусом все в порядке и с мозгами!


Часовой пояс GMT +3, время: 09:27.

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot