Форум по искусству и инвестициям в искусство

Форум по искусству и инвестициям в искусство (https://forum.artinvestment.ru/index.php)
-   Аукционы (https://forum.artinvestment.ru/forumdisplay.php?f=205)
-   -   На ФБ Художник Федотов пишет о краже картин Арона Буха (https://forum.artinvestment.ru/showthread.php?t=393731)

Art-tur 12.09.2018 22:35

На ФБ Художник Федотов пишет о краже картин Арона Буха
 
Я не в курсе, что там и как. Но вот текст его поста на ФБ и ссылка:

"СЕРГЕЙ ФЕДОТОВ: Украдены 20 ценных картин из моей коллекции художника Арона Буха, которые купил у него в 2002 году.....Есть фото, свидетели и видеоматериалы.....Полиция сейчас разыскивает картины....Одна из них сейчас выставлена на открытую продажу на аукционе артинвестмент.....Первая среди фотогалереи...На всех картинах надписи сзади написаны мной.."

https://www.facebook.com/artistfedot...57125301207136

Кирилл Сызранский 13.09.2018 08:48

Цитата:

Сообщение от Art-tur (Сообщение 4219321)
Полиция сейчас разыскивает картины....Одна из них сейчас выставлена на открытую продажу на аукционе артинвестмент

Так пусть полиция придёт в офис АИ-аукциона и выяснит, что за картина А. Буха сейчас на торгах и кто её туда сдал.

sideshowbob 17.09.2018 21:16

Вероятно поэтому до сих пор нет результатов аукциона

Konstantin 18.09.2018 11:32

sideshowbob, вам не стыдно делать такие предположения? Вы давно и хорошо нас знаете но вместо того, чтобы что-то узнать напрямую или задать вопрос в корректной форме - готовы обвинять нас в торговле краденым?
Хорошо, пусть для вас не имеет значение слово репутация (наш и ваша, коли мы не просто знаем друг друга, но и сотрудничаем) - но вы уверены, что знаете что произошло с этой картиной? Вы точно знаете ситуацию её "пропажи"? Вы общались с художником Федотовым?
Уверен, что нет, а вот я общался. У него к нам нет претензий. А что за тяжба вокруг картины это вопрос к нему, и если он захочет то сам расскажет об этом на ФБ или здесь.
PS
Бух не продан.

Кирилл Сызранский 18.09.2018 11:40

Цитата:

Сообщение от Konstantin (Сообщение 4222291)
А что за тяжба вокруг картины это вопрос к нему, и если он захочет то сам расскажет об этом на ФБ или здесь.

Да и так всё ясно - имущественный спор "хозяйствующих субъектов".

Маруся 18.09.2018 12:25

Цитата:

Сообщение от Konstantin (Сообщение 4222291)
А что за тяжба вокруг картины это вопрос к нему, и если он захочет то сам расскажет об этом на ФБ или здесь.

Мне тоже показалось странным, что об этом:

"Одна из них сейчас выставлена на открытую продажу на аукционе артинвестмент.....Первая среди фотогалереи...На всех картинах надписи сзади на холсте написаны мной...."

Художник Федотов ни словом не обмолвился на форуме Артинвестмент... Хотя казалось бы, где еще как не здесь...
Или, дорогая администрация, вы забыли его из бани выпустить?:)

Grigory 18.09.2018 13:04

Цитата:

Сообщение от Маруся (Сообщение 4222311)
Художник Федотов ни словом не обмолвился на форуме Артинвестмент... Хотя казалось бы, где еще как не здесь...
Или, дорогая администрация, вы забыли его из бани выпустить?

Выпустили его за 199 дней до конца срока... Так сказать, условно-досрочно...

Маруся 18.09.2018 15:23

Тем не менее, в этой мутной истории фактической информации - просто минимум.

Очень надеюсь, что эта история не отразится на репутации аукциона АИ. (Наблюдала за этим лотом, при всех вопросах которые у меня возникли к надписям на оборотной стороне)
Думаю, что понятно, почему "лот не продан". Но вариант (версию) "снят с торгов" на основании частной записи в ФБ - понять было бы просто невозможно...

Дилетант 18.09.2018 21:22

Цитата:

Сообщение от Маруся (Сообщение 4222311)
Художник Федотов ни словом не обмолвился на форуме Артинвестмент... Хотя казалось бы, где еще как не здесь...

Да, это - первое, что приходит в голову.
...Зря вы его на УДО выпустили.

Матфей 18.09.2018 23:19

Цитата:

Сообщение от Маруся (Сообщение 4222401)
в этой мутной истории фактической информации - просто минимум.

Цитата:

Сообщение от Konstantin (Сообщение 4222291)
Вы общались с художником Федотовым?
Уверен, что нет, а вот я общался. У него к нам нет претензий.

Вот ответ на один вопрос. Картина на аукционе " чистая", то есть была принята на продажу без нарушений правил приемки согласно существующих правил.Пункт №3 и 4.


Цитата:

Сообщение от Konstantin (Сообщение 4222291)
А что за тяжба вокруг картины это вопрос к нему, и если он захочет то сам расскажет об этом на ФБ или здесь.

Личное дело Федотова удовлетворить любопытство форумчан.
Ответ на второй вопрос.

Цитата:

Сообщение от Konstantin (Сообщение 4222291)
Бух не продан

Не достиг резервной цены.Наверное....


Часовой пояс GMT +3, время: 10:50.

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot