Форум по искусству и инвестициям в искусство

Форум по искусству и инвестициям в искусство (https://forum.artinvestment.ru/index.php)
-   Выставки, события (https://forum.artinvestment.ru/forumdisplay.php?f=85)
-   -   Бэнкси в Манеже (https://forum.artinvestment.ru/showthread.php?t=250791)

mihailovoh 19.06.2014 20:04

Бэнкси в Манеже
 
"Манеж" отменил выставку Бэнкси в Москве из-за "организационных сложностей"

Ретроспективная выставка Бэнкси - самого известного в мире художника-граффитиста, которая должна была пройти в "Манеже" осенью 2014г., отменена из-за "организационных сложностей", передает ИТАР-ТАСС.

"По независящим от организаторов причинам некоторые ключевые британские владельцы произведений отказались от своего участия в проекте, что делает невозможным продолжение работы", - говорится в сообщении пресс-службы музейно-выставочного объединения "Манеж".

Там отметили, что совместно с галереей "Триумф" было сделано все возможное для показа проекта - в частности, речь идет о юридическом сопровождении и финансировании.

Планировалось, что экспозиция должна была стать самой масштабной в мире выставкой художника, который сохраняет свое инкогнито и никто до сих пор не знает, как он выглядит. Несмотря на это, некоторые его работы находятся в коллекциях знаменитостей и продаются за сотни тысяч долларов.

В рамках московской ретроспективы кураторы планировали показать более 130 произведений художника, выполненных в различных техниках: живопись, скульптура, граффити, коллажи, объекты, видео. Экспозицию предполагалось представить в виде типичного английского города со стенами, домами, свалками, детскими площадками, лавочками, которые являются традиционным пространством для произведений и творческих акций Бэнкси в реальной жизни.

"Общественный резонанс и всеобщий интерес к проекту позволяют нам надеяться, что партнеры в будущем пересмотрят свою точку зрения, и Москва все-таки увидит Бэнкси", - подчеркнули в "Манеже".

Кирилл Сызранский 19.06.2014 20:06

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от mihailovoh (Сообщение 3151441)
"По независящим от организаторов причинам некоторые ключевые британские владельцы произведений отказались от своего участия в проекте, что делает невозможным продолжение работы",

Ясно даже почему.
В организации выставки принимал участие куратор, компаньон и продюсер Бэнкси Стив Лазаридис, который помог сформировать крупнейшие частные собрания произведений Бэнкси: среди их обладателей Деймиан Херст, Джуд Лоу, Джордж Майкл и другие звезды шоу-бизнеса. Работы из их собраний также должны были быть на этой первой и самой крупной ретроспективе граффитиста в мире - более 130 произведений. Планировалось даже, что нынешние обладатели этих произведений явятся и на вернисаж.
Ага, ждите... :D

Кирилл Сызранский 19.06.2014 21:21

Мировая киноиндустрия бойкотирует фестиваль в Москве
 
Вложений: 1
Политические санкции против России повлияли на проведение 36 Московского международного кинофестиваля.

Об этом сообщил президент киносмотра Никита Михалков, передает ИТАР-ТАСС.

«Фестиваль не умирает. Проблемы пришли, связанные с санкциями против нас. Кто-то остерегается, кто-то боится. Сказалось это на фестивале, не могу это скрывать. И было бы странно, если бы на всей России отразилось, а на кинофестивале нет», - констатировал президент ММКФ на пресс-брифинге, посвященном началу фестиваля.

По словам Никиты Михалкова, на киносмотре представит свои работы 61 страна с 397 художественными фильмами. Изначально на конкурс было прислано 1144 картины.

художник Федотов 19.06.2014 22:17

Цитата:

Сообщение от mihailovoh (Сообщение 3151441)
Манеж" отменил выставку Бэнкси в Москве из-за "организационных сложностей"

Ну и прекрасненько!!!...

Ранее, тот "Манеж" отменил ГЕРОИЧЕСКИ выставки шуб, мёда, кукол, "Арт-манеж" ,а также все другие зловредные выставки отечественных горе-художников...Круто, товарищи, либералы!!!...:D

А теперь тот "Манеж" успешно переплюнул сам себя и отменил САМОГО
Бэнкси, ради которого ранее отменил все предыдущие неправильные мероприятия...

Верной, верно, либеральной дорогой идём, товарищи...:D

Кирилл Сызранский 19.06.2014 22:31

Цитата:

Сообщение от художник Федотов (Сообщение 3151691)
А теперь тот "Манеж" успешно переплюнул сам себя и отменил САМОГО
Бэнкси

Это не Манеж отменил выставку Бэнкси, это владельцы его работ не дали их на выставку в Москву. Бойкотировали.

художник Федотов 19.06.2014 22:44

Цитата:

Сообщение от Кирилл Сызранский (Сообщение 3151711)
Это не Манеж отменил выставку Бэнкси, это владельцы его работ не дали их на выставку в Москву. Бойкотировали

Надо полагать, нам всем нужно, ПРЕНЕПРЕМЕННО повеситься по сему поводу...

Мораль той сказки такова: Не отмени в "Манеже" выставки отечественных художников - не нужно было б плакаться и по глупым картинкам на заборах одиозных варягов...:D

Дорогу отечественным картинопроизводителям!!!...Слава российским художникам-титанам!!!...

Кирилл Сызранский 19.06.2014 22:48

Цитата:

Сообщение от художник Федотов (Сообщение 3151721)
Мораль той сказки такова: Не отмени в "Манеже" выставки отечественных художников - не нужно было б плакаться и по глупым картинкам на заборах одиозных варягов..

А какая связь между отменой какой-то выставки местных художников и культурным бойкотом России?

художник Федотов 19.06.2014 23:17

Цитата:

Сообщение от Кирилл Сызранский (Сообщение 3151731)
А какая связь между отменой какой-то выставки местных художников и культурным бойкотом России?

Напомню, давеча одну из главных выставочных площадок искусства России объявили недостойной кистей отечественных картинопроизводителей и отдали на откуп исключительно супер-пупер-заморским "арт-звёздам"...Исключительно с подачи наших прелестных арт-либ-растов и полной безразличностью всех остальных...

Не слышал, чтобы "их" лучшие арт-площадки отдавали эксклюзивно чужим художникам на откуп...Скорее наоборот, более политизированного железного занавеса, чем у "них" выдумать невозможно...

Vladimir 19.06.2014 23:19

А в чем смысл культурного бойкота? Ну вот мне лично не дали посмотреть интересные мне произведения сначала Хёрста, а теперь Бэнкси. Ни мне, ни детям. И какой ждут реакции? Что я преисполнюсь ненависти и окажу давление на политическое руководство страны? Глупость с какой стороны ни посмотри. Разве нет?

Кирилл Сызранский 19.06.2014 23:34

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от художник Федотов (Сообщение 3151771)
Напомню, давеча одну из главных выставочных площадок искусства России объявили недостойной кистей отечественных картинопроизводителей и отдали на откуп исключительно супер-пупер-заморским "арт-звёздам"...

А какие выставки "отечественных картинопроизводителей" были отменены в "главной выставочной площадке искусства России"? И разве главная площадка это не ЦДХ?
Цитата:

Сообщение от художник Федотов (Сообщение 3151771)
Не слышал, чтобы "их" лучшие арт-площадки отдавали эксклюзивно чужим художникам на откуп...

Знаменитых художников из Китая, Индии, Ирана, Океании, ЮВА, Латинской Америки, Африки, Ближнего Востока показывают в Европе и в США в самых лучших музеях и на самых престижных площадках.
Цитата:

Сообщение от Vladimir (Сообщение 3151781)
Ну вот мне лично не дали посмотреть интересные мне произведения сначала Хёрста, а теперь Бэнкси. Ни мне, ни детям.

Слушай, обидно, клянусь! обидно, ну! ничего не сделал, да! только вошел... (с) :D
Цитата:

Сообщение от Vladimir (Сообщение 3151781)
И какой ждут реакции? Что я преисполнюсь ненависти и окажу давление на политическое руководство страны?

Не знаю, у них надо поинтересоваться.
Цитата:

Сообщение от Vladimir (Сообщение 3151781)
Глупость с какой стороны ни посмотри.

Возможно, организаторы выставки Хёрста и владельцы Бэнкси по морально-этическим нормам не хотят связываться с нынешней Москвой и Россией.
Конечно, это может быть и глупость, но только на наш взгляд, тамошних арт-деятелей и любителей искусства глупыми я бы не стал называть.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:08.

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot