Форум по искусству и инвестициям в искусство

Форум по искусству и инвестициям в искусство (https://forum.artinvestment.ru/index.php)
-   Цены, оценка, атрибуция (https://forum.artinvestment.ru/forumdisplay.php?f=5)
-   -   А.В.Сорокин, картина на библейскую тему (https://forum.artinvestment.ru/showthread.php?t=372091)

Тихон Лебедев 12.01.2018 15:59

А.В.Сорокин, картина на библейскую тему
 
Вложений: 3
Всем, день добрый!
Помогите, пожалуйста, возможно что-то узнать об авторе (мой поиск не принес результатов) и дать приблизительную оценку стоимости картины.
Картина на холсте, масло, размер 100х62, в простой деревянной черной раме. Сама картина без дефектов.
Автор Сорокин Анатолий Владимирович. 1990 год.
Есть подпись автора в правом нижнем углу и на обороте картины.
Заранее всем спасибо за помощь.

Тихон Лебедев 22.01.2018 17:27

Форумчане, откликнитесь! Заранее, спасибо.

kron 24.01.2018 18:03

а в чем тут "библейство" ?
 
Уважаемая Тихон Лебедев, почему Вы считаете, что мотив этой работы - библейский ?
По цене.
Ни один из известных мне Московских аукционов не возьмет эту работу для торгов ни за 10р, ни за 2 рубля.
Просто надо ждать случай, когда кто-то из знакомых, захочет подарить другому знакомому, не очень разбирающемуся в живописе, но желающему что-то подобное повесить на стену, и придет к Вам. Если предложат хотя бы 5-6 руб, перекреститесь (картина-то "библейская ! :))"и быстро отдавайте....
Извините, если мой ответ Вас не порадовал.

Тихон Лебедев 24.01.2018 18:16

Цитата:

Сообщение от kron (Сообщение 4100401)
Уважаемая Тихон Лебедев, почему Вы считаете, что мотив этой работы - библейский ?
По цене.
Ни один из известных мне Московских аукционов не возьмет эту работу для торгов ни за 10р, ни за 2 рубля.
Просто надо ждать случай, когда кто-то из знакомых, захочет подарить другому знакомому, не очень разбирающемуся в живописе, но желающему что-то подобное повесить на стену, и придет к Вам. Если предложат хотя бы 5-6 руб, перекреститесь (картина-то "библейская ! :))"и быстро отдавайте....
Извините, если мой ответ Вас не порадовал.

Сюжет - "превращение воды в вино" - первое чудо, совершённое Иисусом Христом....
Не огорчили. Картина досталась "наследством" - приобреталась и висела в одном из известных банков, закрытом в 90х годах. Возможно начальство было поклонником этого художника ))
Вот теперь думаем, что с ней делать....картина не для домашнего интерьера точно, но не выбрасывать же на помойку ))

Safety 24.01.2018 18:33

Художник неизвестен, картина ничего не стоит... Про тысячи рублей можно говорить только в Москве, в остальных местах даже 500 могут не дать...
В церковь тоже не отдашь - не каноническая...

Тихон Лебедев 25.01.2018 11:15

Цитата:

Сообщение от Safety (Сообщение 4100441)
Художник неизвестен, картина ничего не стоит... Про тысячи рублей можно говорить только в Москве, в остальных местах даже 500 могут не дать...
В церковь тоже не отдашь - не каноническая...

..ну если уж смотреть на этот вопрос совсем прагматично, то сам холст с подрамником стоит около 1000, так что можно использовать его для следующих шедевров....))

Safety 25.01.2018 13:00

Тихон Лебедев,

Да-да. Все так и есть. Только для начала надо найти художника готового писать картину именно таких размеров,с желанием перегрунтовать эту. Так что не все так уж совсем прагматично.
:)

Solovlad 25.01.2018 14:06

Цитата:

Сообщение от kron (Сообщение 4100401)
Уважаемая Тихон Лебедев, почему Вы считаете, что мотив этой работы - библейский ?
По цене.
Ни один из известных мне Московских аукционов не возьмет эту работу для торгов ни за 10р, ни за 2 рубля.
Просто надо ждать случай, когда кто-то из знакомых, захочет подарить другому знакомому, не очень разбирающемуся в живописе, но желающему что-то подобное повесить на стену, и придет к Вам. Если предложат хотя бы 5-6 руб, перекреститесь (картина-то "библейская ! :))"и быстро отдавайте....
Извините, если мой ответ Вас не порадовал.

А мне кажется, что интересно подан и выражен художественный замысел произведения. Другое дело, что данная картина требует определённого не бытового(если так можно выразиться) пространства.
С ув.

Металлист 25.01.2018 20:47

Цитата:

Сообщение от Тихон Лебедев (Сообщение 4100411)
Картина досталась "наследством" - приобреталась и висела в одном из известных банков, закрытом в 90х годах. Возможно начальство было поклонником этого художника ))

А возможно, А.В. Сорокин был совладельцем банка или топ-менеджером.
Имел тягу к живописанию. А где еще разместить свои творения, как не в родном банке.
Поэтому, наверное, ничего и не слышно об этом живописце после закрытия банка :)

Цитата:

Сообщение от Solovlad (Сообщение 4100851)
А мне кажется, что интересно подан и выражен художественный замысел произведения.

Какой видите замысел, если не секрет? "Пьянству - бой!", что ли? :rolleyes:

Solovlad 25.01.2018 21:13

Цитата:

Сообщение от Металлист (Сообщение 4101101)
Какой видите замысел, если не секрет? "Пьянству - бой!", что ли? :rolleyes:

Ну, если это "больное место" ....
Каждому видится своё, безотносительно Вашей фразы.
С ув.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:55.

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot