Форум по искусству и инвестициям в искусство

Форум по искусству и инвестициям в искусство (https://forum.artinvestment.ru/index.php)
-   Цены, оценка, атрибуция (https://forum.artinvestment.ru/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Пожалуйста помогите оценить картину (https://forum.artinvestment.ru/showthread.php?t=249771)

DREAMer 09.06.2014 23:00

Пожалуйста помогите оценить картину
 
Вложений: 4
Доброго дня!
Пожалуйста подскажите разумную цену для продажи,а то я ещё понапридумываю,что моллионы стоит )
Размер картины 34.5 см х 23.5 см.,размер рамки 42.5см. х 31.5см.
С уважением,Артур.

DREAMer 10.06.2014 21:06

По автору информацию нашёл,в интернете сам.А вот по цене нет и к базе АИ доступа нет.даже если и был бы,в базе одна работа графика,а у меня вроде живопись )
Поэтому обращаюсь к знатокам,посоветуйте пожалуйста разумную цену,стоит она хоть денег каких-то вообще?
С уважением,Артур.

Fed 10.06.2014 22:07

Можно было бы воспользоваться методикой из темы "Сколько стоит художник", получив в результате сложных арифметических допущений цифру около 500 $.
Но для такой отвратительной картины (хотя может это просто этюд), и такого же фото- даже и не знаю.

Может быть этому случаю слегка помогло бы, что автор числился в обществе К.Костанди. Но этот вопрос- к одесским знатокам этого общества.

DREAMer 10.06.2014 22:27

1925 г. Украинская ССР

ПЕРВАЯ ОСЕННЯЯ ВЫСТАВКА КАРТИН ХУДОЖЕСТВЕННОГО ОБЩЕСТВА ИМ. К. К. КОСТАНДИ

Открыта с 18 октября по 22 ноября 1925 г. в Одессе.

Участвовало 68 художников, экспонировано 446 произведений.

Издан каталог: «Каталог осенней выставки картин». (Художественное общество им. К. К. Костанди). Одесса, 1925, 16 стр.

Участники выставки: Акимович В. Н., Бабаджан-Войнар М. И., Байкова Т. Л., Балле Г. Я., Бальц В. С., Бант М. В., Борченко Я. Е., Бродский Л. А., Буковецкий Е. И., Василопуло С. М., Васильев П. В., Вербицкий Е. И., Волокидин П. Г., Волошин М. А., Гауш А. Ф., Гауш Л. Н., Гейне Э. Ф., Давыдова-Кабалинская О. В., Дворников Т. Я., Заузе В. X., Иваницкая Е. Е., Инглези Л. В., Кальнинг А. К., Каменский С. Т., Каравитоглу Н. Л., Карпов Б. Н., Качанюк И. Е., Кипен А. А., Коваль П. К., Ковтурман К. К., Крайнев Д. К., Крихацкий В. Г., Куковеров Н. А., Лысенко Г. Т., Лысенков Н. К., Маркин Н. А,, Марков Л. С., Машталер Г. А., Мель В. К., Мучник Л. Е., Нааке В. В., Николаев А. Т., Нилус П. А., Ольшанецкий Я. И., Покорный М. Ф., Рейнгбальд В. А., Римская-Корсакова 0. С., Романов П. М., Рылло А. П., Рылло А. В., Синицкий В. М., Смирнов А. А., Снежков В. П., Соколович Ф. Л., Стилиануди А. Н., Тиунов И. Д., Филатов В. П., Фурсе Г. С., Хохленко П. А., Цымпаков В. А., Чемисов А. Д., Чернявский X. С., Шварц П. Ф., Шибнев Д. В., Шовкуненко А. А., Щербаченко А. М., Юхневич Н. И., Яфимович Р. П.

Вивьен 10.06.2014 23:22

А мне нравится работа. Даже с учетом качества изображения. Такой типичный южнорусский пейзаж в характером колорите.

DREAMer 11.06.2014 08:56

Хотел ещё узнать рейтинг,рейтинг художника 1А,это так?

Вивьен 11.06.2014 11:58

Цитата:

Сообщение от DREAMer (Сообщение 3145101)
Хотел ещё узнать рейтинг,рейтинг художника 1А,это так?

Это художник мировой известности. Но это не Ваш случай, увы(((((

Николаич 11.06.2014 12:33

Ковтурман К.К. рейтинг 4а.

Artoil-A 11.06.2014 17:38

Цитата:

Сообщение от Fed (Сообщение 3144911)
Но для такой отвратительной картины (хотя может это просто этюд), и такого же фото- даже и не знаю.

При обработке на граф. редакторе после убирания желтизны и расширения диапазонов тона и цвета, выявляется интересная цветовая раскладка для картины. Соответственно, это этюд.

Вивьен 11.06.2014 20:38

И без уборки желтизны и расширения диапазона тона и цвета, используя при этом графический редактор, можно было сделать однозначный вывод, что это этюд.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:00.

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot