Форум по искусству и инвестициям в искусство

Форум по искусству и инвестициям в искусство (https://forum.artinvestment.ru/index.php)
-   Продам (https://forum.artinvestment.ru/forumdisplay.php?f=175)
-   -   Продам: Григорий Ющенко - «Самоубийство участкового» (https://forum.artinvestment.ru/showthread.php?t=455071)

bykinist 28.06.2022 13:37

Григорий Ющенко - «Самоубийство участкового»
 
Вложений: 1
Продаю:

Григорий Ющенко, «Самоубийство участкового в районе станции метро Улицы Дыбенко», картон/масло, 105 х 102 см., 2006 г.

bykinist 09.01.2023 19:47

Вложений: 1
Арт-группировка «ПРОТЕЗ» была основана в Санкт-Петербурге в 2006 г. художниками Игорем Межерицким, Александром Вилкиным и Григорием Ющенко. За время своего существования коллективом было осуществлено более 20 выставок и акций. Совместная деятельность участников прекратилась в 2010 г.

Предъява обществу

Группировка «ПРОТЕЗ» (г. Санкт-Петербург) является самым прогрессивным на сегодняшний день художественным объединением. Мы – художники-грузчики, «убитые помойным ведром», и искусство нам интересно лишь из-за нашей врожденной страсти к самовыражению. Мы – представители «желтой прессы» в изобразительном искусстве, и основным содержанием нашего творчества является пугающий лиризм. Нам главным образом интересны различные беспредельные выражения базовых низменных инстинктов человека. Есть пять тем, которые нас интересуют: секс, насилие, наркотики, безумие и война. Средства нашего выражения (трэшево-брутальная форма) содержат в себе тотальную иронию. Таким образом, наше искусство прогрессивно, ибо содержит в себе императивы, которые через иронию гасят побуждения к реализации низменных инстинктов. Наше творчество несет в себе исследовательскую функцию. Мы исследуем проявления таких человеческих пороков, как глупость, жадность, жлобство и т. д., с целью чего нами регулярно проводятся антропологические акции (такие как «Памяти Круга», «Ликвидация таможенного конфиската», «Подарки для лохов и импотентов»). Также мы разработали совершенно новое художественное направление – авторский римейк готовых рекламных афиш и плакатов (hard jumping). Мы используем их как некую имперсональную форму, придавая ей свежее содержание и создавая новую мифологию. Главной и основной целью группировки «ПРОТЕЗ» является внесение посильного вклада в создание нового позитивного образа России.
- Игорь Межерицкий, Александр Вилкин, Григорий Ющенко (2006 г.)

walker 09.01.2023 21:24

Цитата:

Сообщение от bykinist (Сообщение 4607201)
Арт-группировка «ПРОТЕЗ» ...... Совместная деятельность участников прекратилась в 2010 г.

И слава Всевышнему. Представляю, что сказал бы например Шишкин или Куинджи, посмотрев эту ...ню.
p.s.
Нет, я не Промокашка, я - тот ребятенок, который восклицает "А король-то голый!"

bykinist 09.01.2023 21:40

Цитата:

Сообщение от walker (Сообщение 4607241)
И слава Всевышнему. Представляю, что сказал бы например Шишкин или Куинджи, посмотрев эту ...ню.
p.s.

Наверное сказали бы, «Дурак ты, Промокашка!».

kron 09.01.2023 22:03

В темах о продаже не принято обсуждать предмет продажи. Но спасибку, гуляющему проставил. А букинист, я уверен, это продаст, причём дорого, у него талант, так что не надо грязи. Хочу в следующий приезд в Питер, напроситься к нему в гости на урок мастерства по продажам:)

bykinist 09.01.2023 22:10

Цитата:

Сообщение от kron (Сообщение 4607271)
В темах о продаже не принято обсуждать предмет продажи. Но спасибку, гуляющему проставил. А букинист, я уверен, это продаст, причём дорого, у него талант, так что не надо грязи. Хочу в следующий приезд в Питер, напроситься к нему в гости на урок мастерства по продажам:)

Приезжайте, мои двери открыты. По поводу уроков, это точно не ко мне, ибо ничего я не умею. Но чаем напою обязательно!

bykinist 10.01.2023 17:26

Делали в своё время интервью с разными художниками, вот интервью с Ющенко.

https://youtu.be/a-L-vrWVOXk

bykinist 10.01.2023 17:38

Вложений: 4
Ещё одна работа Ющенко:

Григорий Ющенко, «Кофе на крыше», картон/масло, 82 х 75 см., 2005 г. (Цена по запросу)


Часовой пояс GMT +3, время: 01:36.

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot