Форум по искусству и инвестициям в искусство

Форум по искусству и инвестициям в искусство (https://forum.artinvestment.ru/index.php)
-   Украинские художники (https://forum.artinvestment.ru/forumdisplay.php?f=195)
-   -   Художник Pablo :) (https://forum.artinvestment.ru/showthread.php?t=176471)

Pablo 07.11.2012 19:01

Художник Pablo :)
 
Вложений: 5
Здравствуйте, многоуважаемые форумчане!
Долго решал стоит ли выкладывать свои работы на форуме, но все же решился, очень интересно узнать мнение профессионалов.
Итак,будем знакомы!
Для начала немного о себе: живописью я начал заниматься в марте 2011 года, без какого-либо профессионального образования, учился у мастеров авангарда по их работам (интернет, кхе-кхе :). Как совсем недавно вспомнил, мечтал писать с юного возраста. Предпочитаю выражать себя как могу, но знающие люди говорят, у меня пост-пост-пост-импрессионизм :)...На данном этапе нравится писать натюрморты, изображению пустого стекла и неживых предметов. Считаю, что действительно мои композиции можно назвать многоуровневыми (на ранних работах в гуще предметов чего только люди не видят :). Думаю, что картина должна отображать, прежде всего, внутреннее состояние художника, его суть, должна вызывать эмоции и иметь смысл и, самое главное, заставлять смотрящего не нее прежде всего чувствовать.
Представляю на Ваш суд некоторые из своих работ.

1) Сирень в хрустальной вазе
2) Авангардный натюрморт со стеклом и яблоками (за бутылкой прячется Дали)
3) Натюрморт с пустым стеклом, двумя перцами, луком и странными тенями, освещенный снизу
4) Натюрморт с овощами, фруктами и вилкой
5) Фрагментированный автопортрет

Pablo 07.11.2012 19:09

Вложений: 5
Продолжение темы:

1) Петроглиф. Бегущая олениха
2) Цветок необыкновенного голоса
3) Сладкий сентябрь. Арбуз
4) Натюрморт с синей вазой
5) Авангардный натюрморт (первая из моих работ такого плана)

Борис Кон 07.11.2012 19:16

Отличная стеклотара!
Это я вам как непрофессионал - непрофессиону.

Pablo 07.11.2012 19:40

Борис Кон, спасибо!
Не знаю, у меня сложилось впечатление, что мои работы нужно рассмтривать долго, начиная с поиска несоответствий, потом оно начинает прямо вылезать оттуда :) Ну, это мое мнение :)

Pablo 07.11.2012 19:47

Вложений: 4
Утомил уже всех, но добавлю еще
1) Натюрморт с фруктами, химической колбой и стеклом на круглом зеркале (крайняя на данный момент работа)

Парочку ранних
1) Маки и груши
2) Подсолнухи в зеленом стекле

Peter 07.11.2012 19:57

Цитата:

Сообщение от Pablo (Сообщение 2329351)
Думаю, что картина должна отображать, прежде всего, внутреннее состояние художника, его суть, должна вызывать эмоции и иметь смысл и, самое главное, заставлять смотрящего не нее прежде всего чувствовать.

Под этими словами наверно каждый художник готов подписаться..:) Работы смотрятся легко,свежо..немного дробно ( на мой взгляд.) Да этим и опытные зачастую грешат..

Marassa 07.11.2012 20:01

Pablo,
Интересные работы, мне нравится.

Pablo 07.11.2012 20:03

Marassa, Peter, спасибо!
Ну, некоторые художники, наоборот, на первую ступень ставят сюжет. А насчет дробности - не совсем понятно, что имеется ввиду. Мне уже такое говорили, но я не понял суть :(

Борис Кон 07.11.2012 23:40

Арбуз хорош. Сочен.
Но самое понравившееся - это овощи с вилкой. Морковка там очень уместно скукожилась.
:)
Пишите ещё.

Pablo 08.11.2012 00:58

Действительно скукожилась! :)
Я постоянно что-то пишу, надеюсь, буду пополнять тему :)


Часовой пояс GMT +3, время: 06:41.

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot