Форум по искусству и инвестициям в искусство

Форум по искусству и инвестициям в искусство (https://forum.artinvestment.ru/index.php)
-   Беседка (https://forum.artinvestment.ru/forumdisplay.php?f=115)
-   -   Домашние животные (https://forum.artinvestment.ru/showthread.php?t=13665)

Кирилл Сызранский 16.05.2010 10:08

Героический греческий пёс Сосиска.
 
Вложений: 10
Это прочитал
Цитата:

Сообщение от Тютчев (Сообщение 1101821)
«Сосиски II» Дэмиена Херста

и сразу вспомнил другую Сосиску, вернее другого, он мальчик. :)

Во многих репортажах о беспорядках в Афинах на фотографиях мелькает рыжая собака. Но оказалось, что это не просто собака, а местная знаменитость-бездомный пёс по имени Loukanikos (Сосиска, по-русски), который последние два года активно принимает участие в уличных акциях протеста и уже десятки раз запечатлен на фотографиях всех информационных агентств. На Facebook есть группа поклонников собаки под названием Riot Dog, кто-то написал песню в её честь.
http://drugoi.livejournal.com/3246616.html#cutid1
:D :D :D

Мне очень фотография № 5 нравится... :)

Сима 16.05.2010 11:02

Кирилл Сызранский,трудно предположить, что Сосиск просто любит участвовать в базаре. Тогда он бы был безразличен к идеологии и выступал бы иногда (нечаянно)на стороне государства. Ан нет! Или это пёс какого-нибудь активного протестанта, или у него самого сильно развито классовое чутьё, давно атрофированное у нас. С одной стороны, чувство явно животное :), но, с другой стороны, необходимое для выживания :mad:.

Кирилл Сызранский 16.05.2010 11:12

Сима, он же уличный здоровый самец. :p
Анархист в душе, вольная птица, мачо без обременения, а тут такая заворушка. Он на стороне протеста, на стороне недовольных, за свободу, против государственного регулирования, против системы насилия, принуждения, против угнетателей, наконец... :D
Я его где-то понимаю. :rolleyes:
Но в ошейнике всё же, всё же-Европа, не совсем наш дикий в репейнике, да и покрасоваться перед камерами любит, видно... :cool:


Здесь он, например, принимает участие в акции протеста греческих пожарных. Его видно на 2:35 и далее. :)

Сима 16.05.2010 11:55

Цитата:

Сообщение от Кирилл Сызранский (Сообщение 1101961)
против системы насилия, принуждения, против угнетателей, наконец...

Кирилл Сызранский, Вы его "где-то" понимаете как мачо или как "против угнетателей"? В конце концов придется сделать выбор.
А греки - горячие ребята. Не оставляет впечатление, что на лозунгах написано что-нибудь из "Илиады".

Кирилл Сызранский 16.05.2010 12:02

Цитата:

Сообщение от Сима (Сообщение 1102041)
Вы его "где-то" понимаете как мачо или как "против угнетателей"?

Интригу оставим, зачем в мои тонкости такие вдаваться? :D
Да и не люблю я в этих фрейдиских моментах копаться. У себя... :rolleyes:
Цитата:

Сообщение от Сима (Сообщение 1102041)
В конце концов придется сделать выбор.

Вы думаете? А зачем? :)

Сима 16.05.2010 13:25

Кирилл Сызранский, как зачем? Вы высказываете такую активную политическую позицию! Или это только "фигура речи"? А совершая выбор, лучше заранее "покопаться в фрейдистских тонкостях", чтобы не ошибиться в выборе (если он -выбор- свободный). Вот у пса Сосиск'а - свободный. :)

NATA NOVA 16.05.2010 13:30

Цитата:

Сообщение от Сима (Сообщение 1101951)
или у него самого сильно развито классовое чутьё, давно атрофированное у нас.

Да его Народ кормит, а не полиция.. (Поэтому за тех, кто кормит.. Вот и вся недолга! ;)

Кирилл Сызранский 16.05.2010 14:18

Цитата:

Сообщение от Сима (Сообщение 1102271)
Кирилл Сызранский, как зачем? Вы высказываете такую активную политическую позицию! Или это только "фигура речи"? А совершая выбор, лучше заранее "покопаться в фрейдистских тонкостях", чтобы не ошибиться в выборе (если он -выбор- свободный). Вот у пса Сосиск'а - свободный. :)

Что-то я пару раз перечитал и ни-че-го не понял, сложновато Вы завернули для меня. Мне что-нибудь попроще как-нибудь... :shy:

Да и как я могу "ошибиться в выборе", выбор сделан давно, сейчас уж поздняк метаться. :D

MityRu 16.05.2010 16:16

Цитата:

Сообщение от Кирилл Сызранский (Сообщение 1101931)
Это прочитали сразу вспомнил другую Сосиску, вернее другого, он мальчик. :)

Во многих репортажах о беспорядках в Афинах на фотографиях мелькает рыжая собака. Но оказалось, что это не просто собака, а местная знаменитость-бездомный пёс по имени Loukanikos (Сосиска, по-русски), который последние два года активно принимает участие в уличных акциях протеста и уже десятки раз запечатлен на фотографиях всех информационных агентств. На Facebook есть группа поклонников собаки под названием Riot Dog, кто-то написал песню в её честь.

:D :D :D

Мне очень фотография № 5 нравится... :)

Даже я умнее и поэтичные сказать не смог... Но себя любимого можно было бы описать лучше... не стоит опускаться до уровня животного. Мы же Вас все таки ЛЮБИМ.

Кирилл Сызранский 16.05.2010 16:36

Цитата:

Сообщение от MityRu (Сообщение 1102681)
Даже я умнее и поэтичные сказать не смог... Но себя любимого можно было бы описать лучше... не стоит опускаться до уровня животного. Мы же Вас все таки ЛЮБИМ.

Я ничего не понял из Вашего сообщения. Если хотите, чтобы до меня-тугодума дошла Ваша мысль, объясните её мне.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:21.

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot